WhatsApp прекращает существование из-за решения разработчиков

Сейчас самым популярным в мире сервисом для общения, вне всяких сомнений, является WhatsApp. При помощи этого программного обеспечения на постоянной ежедневной основе общаются между собой более чем 1,4 млрд человек, а это очень внушительная часть всей планеты. Когда данный сервис только был запущен, а было это чуть более 10 лет назад, ничто не предвещало такой его ошеломляющей популярности. Впрочем, разработчики решили его ликвидировать, сделав это путем объединения с Facebook и Instagram.

Сегодня, 1 февраля 2019 года, американская корпорация Facebook во время пресс-конференции заявила о том, что она собирается объединить в один все существующие в настоящее время каналы связи, в список которых входят FB Messenger, Whatsapp и Instagram. За счет этого все их пользователи смогут общаться друг с другом без необходимости создавать дополнительные учетные записи. При этом переключаться между несколькими приложениями для ответа не придется.

Глава Facebook Марк Цукерберг отметил, что работа над проектом слияния социальной сети, фотосервиса Instagram и мессенджера WhatsApp только началась, поэтому не стоит ждать ее завершения раньше 2020 года. Это означает, что у пользователей есть еще около одного года для того, чтобы пользоваться самым популярным в мире сервисом для общения без интеграции с самой крупной соцсетью, которую жители России и ряда других регионов недолюбливают из-за излишней сложности и огроменного количества рекламы.

Как считает Марк Цукерберг, подобные новшества приведут к тому, что Facebook запустит полноценную замену iMessage, а также, кроме того, обычных сообщений SMS. Он отметил, что сейчас почти у каждого человека на планете, который использует интернет, имеется свой аккаунт по меньшей мере в одном сервисов из трех, причем обычно такой имеется именно в WhatsApp. При этом вся переписка после слияния сервисов будет защищаться при помощи сквозного шифрования, как это происходит в настоящее время.

Таким образом, получается, что WhatsApp прекращает свое существование как независимый от Instagram и Facebook сервис, а случится все это уже в первой половине 2020 года, тогда как подготовительные работы в этом направлении ведутся уже сейчас. Ранее удалось выяснить, что популярные в России сервисы WhatsApp, Viber и «ВКонтакте» повергли всех в шок своим поступком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.