Sony PlayStation 4 установила ошеломляющий рекорд

Сейчас на рынке игровых консолей можно встретить несколько моделей от различных производителей. Одной их самых популярных приставок в современной истории является Sony PlayStation 4, которая стала доступна для покупки еще в конце 2013 года, то есть более 5 лет назад. За это время для нее успели выпустить несколько тысяч видеоигр совершенно разных жанров, а спрос на нее сохраняется высоким даже в настоящее время. Как удалось выяснить, PS4 установила ошеломляющий рекорд.

Как стало известно от официального источника сегодня, 1 февраля 2019 года, по состоянию на 31 декабря 2018 года в мире было продано 94,2 млн копий игровой консоли Sony PlayStation 4, что сделало ее самой популярной приставок в мире из всех, которые когда-либо выпускались под фирменным брендом. При этом количество подписчиков платной подписки PS Plus, за которую жителям России нужно платить по 599 рублей в месяц, находится на уровне 36,3 млн. Все эти люди на постоянной основе приносят японской корпорации доход.

К началу лета Sony PlayStation 4 должна продавать по всему миру тиражом в более чем 100 млн штук. Это событие производитель намерен отметить путем выпуска эксклюзивной версии приставки, которая получит уникальную расцветку, причем как самой консоли, так и геймпада. Изначально, когда японский производитель выпускал эту приставку на рынок в 2013 году, он даже не себе представить, что она станет настолько распространенной по всему миру.

В настоящее время PS4 является самой популярной игровой приставок в мире из всех, которыми пользуются пользователи. Это делает ее крайне привлекательной для разработчиков, ведь им выгоднее всего создавать и выпускать видеоигры для популярного «железа», что значительно расширяет количество потенциальных покупателей. Ранее в сети появилась информация о том, что японская корпорация Sony создала новые потрясающие игры для PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.