Смартфоны Xiaomi начали взрываться в России

Китайская корпорация Xiaomi всегда крайне ответственно подходила к вопросу безопасности в своих мобильных устройствах, однако иногда ее сотрудники все же могут допускать какие-то ошибки, из-за которых наступают неприятные последствия, но не для них, а для людей, которые купят готовую продукцию. Как стало известно сегодня, 1 февраля 2019 года, смартфоны данного производителя начали взрываться, а первый случай был зафиксирован в России, причем прямо во время урока в школе.

Как пишет издание Sakh, в одной из школ Южно-Сахалинска на территории России произошло просто невероятное событие – смартфон Xiaomi загорелся прямо во время уроки, после чего он взорвался. Владельцем мобильного устройства оказалась ученица шестого класса. Сразу после громкого хлопка и появившегося дыма, все ученики покинули помещение. Во время возгорания мобильного устройство, как сообщают очевидцы, лежало на парте, то есть ним никто не пользовался.

Компания Xiaomi уже заявила о том, что она ценит безопасность своей продукции и клиентов, поэтому по данному случаю будет проведено расследование. При этом источник не уточняет, какой именно смартфон данного производителя взорвался, но, судя по опубликованной фотографии, речь идет о модели Redmi 5, которая стала доступна для покупки в начале прошлого года. Она представляет из себя бюджетное мобильное устройство с ценником на уровне $200, пускай в настоящее время его уже можно купить ощутимо дешевле.

Что стало причиной взрыва пока что непонятно, однако это первый подобный случай в России, по крайне мере среди тех, которые были преданы широкой огласке. Китайская корпорация Xiaomi, вне зависимости от итогов расследования инцидента, пообещала предоставить девочке, у которой взорвался смартфон, новое мобильное устройство совершенно бесплатно. Таким образом компания-производитель дает понять, что случившееся просто недопустимо, а это, вероятнее всего, лишь единичный случай, который мог наступить, например, вследствие неправильной эксплуатации.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi выпустила улучшенную прошивку MIUI 10 для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.