«Сбербанк» запустил новый вклад «Лови выгоду» с самой большой процентной ставкой

Хранить денежные средства, конечно, можно в сейфе дома или в банковской ячейке, однако вполне себе очевидно, что поступать так не совсем выгодно, ведь ежегодно в России происходит инфляция на уровне 3 – 5%, и именно на такую сумму денег рубль, по сути, обесценивается. Именно поэтому гораздо выгоднее положить деньги в банк, используя какой-либо депозит или же вклад. Последний сегодня, 1 февраля 2019 года, запустил «Сбербанк», то есть самый крупный на территории страны банк.

Начиная с сегодняшнего дня все желающие получили возможность открыть новый вклад от кредитной организации «Сбербанк», а называется он – «Лови выгоду». Его главная особенность в том, что он предлагает самую большую за всю историю данного финансового учреждения процентную ставку, то есть использовать его для вложения денежных средств довольно выгодно. Кроме того, финансовое учреждение от 0,15 до 0,6 процентных пункта подняло ставку на все остальные вклады, которые были доступны ранее.

Минимальная сумма вложения денег во вклад «Лови выгоду» находится на уровне 50 000 рублей, а размер максимальной никак не ограничен, что конечно же является большим плюсом для тех, у кого много денежных средств. Начисление процентов по вкладу происходит в конце срока его действия, которые выплачивают в полном объеме. При этом частично снимать, либо же вносить деньги, запрещено, поэтому нужно сразу положить максимально большую сумму, ведь затем увеличить ее уже будет нельзя.

Открыть вклад «Лови выгоду» можно на пять месяцев, а также на один и полтора года. При этом ставка, в зависимости от срока, варьируется от 7,1% до 7,65% годовых, что является рекордом для такого финансового учреждения, как «Сбербанк». Воспользоваться новым вкладом можно до 31 марта 2019 года, то есть до этого момента нужно успеть открыть его. Сделать это можно в отделениях кредитной организации при обращении туда с паспортом, либо же самостоятельно через различные интернет-сервисы, в том числе через приложение для мобильных устройств.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сделал обязательной платную услугу за 1 290 рублей для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.