Сотовый оператор «МегаФон» принудительно подключил абонентам платную услугу за 649 рублей в сутки

Одно из лидирующих положений на рынке телекоммуникационных услуг в России занимает сотовый оператор «МегаФон», который делает все возможное ради того, чтобы становиться как можно более популярным и известным. Тем не менее, в последнее время компания испытывают желание зарабатывать больше денег, чем когда-либо раньше, поэтому иногда она идет на большие хитрости, обманывая своих абонентов и откровенно вводя их в заблуждение. Как удалось выяснить, данный оператор связи подключил абонентам платную услугу за 649 рублей в сутки, причем денежные средства будут уходить со счета даже при отрицательном балансе.

В сети появилось сообщение от абонентов сотового оператора «МегаФон», которые стали жертвами его нового развода на деньги. Сообщается, что когда клиент компании пишет в чат со службой поддержки через мобильное приложение для смартфонов, либо же через личный кабинет на официальном сайте, ему отвечает автоматически виртуальный помощник Елена, запущенный еще в 2018 году. Если попытаться у нее узнать, сколько стоят голосовые звонки и мобильный интернет во время нахождения в других стране, она поступит крайне неожиданно.

Виртуальный ассистент не ответит на поставленный вопрос, но он предложит подключить опцию «Мир Онлайн» за 649 рублей, чтобы активировать безлимитный мобильный интернет на одни сутки в той стране мира, которой интересуется пользователь. При этом он сразу же начет предлагать включить ее, ответив «Да». Если ответить «Нет», услуга не подключится. Абоненты, чтобы с их счета не ушли деньги, конечно же ответили отрицательно, но виртуальный помощник «Елена» не принимает отказов, в результате чего опция сразу же подключилась.

Как итог – менее чем за одну минуту абоненты теряют по 649 рублей, которые моментально списываются со счета. Более того, «Елена» обманула и с этим. Когда клиенту оператора «МегаФон» на номер приходит сообщение с информацией о том, что ему подключена платная услуга, на самом деле она не содержит никакого безлимитного мобильного интернета. Такую большую сумму денег абонент платит лишь за 1 ГБ интернет-трафика на максимальной скорости, причем далеко не факт, что никаких дополнительных ограничений в конечном итоге не будет.

Вот и получается, что оператор связи «МегаФон» принудительно подключил абонентам платную услугу за 649 рублей в сутки. Неизвестно, сколько всего россиян уже стали жертвами такого хитрого и подлого обмана, от которого у клиентов компании моментально пропадает все настроение. Ранее удалось выяснить, что миллионы абонентов массово отказались от услуг сотового оператора «Билайн», который является участником «большой тройки».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.