«Почта России» перестала принимать банковские карты «Сбербанка»

В прошлом году наконец-то случилось то, чего многие граждане РФ уже очень давно ждали. Государственная организация «Почта России» разрешила оплачивать любые услуги, вплоть до стоимости доставки посылок, при помощи безналичного способа оплаты, то есть за счет банковских карт. Для этого в более чем 10 тысяч фирменных филиалов госпочты установили специальное эквайринговое оборудование, на что были потрачены очень большие деньги. Впрочем, все это было напрасно, потому как почтовая служба перестала принимать банковских карт кредитной организации «Сбербанк», а также любой другой.

Как стало известно, с каждым днем все чаще жители России видят в отделениях почтовой связи табличку со словами «По техническим причинам прием банковских карт временно невозможен». При этом она не пропадает уже много дней. Из-за этого оплатить какие-либо товары при помощи безналичного способа просто невозможно, то есть приходится предварительно идти в банкомат, после чего с его помощью заранее снимать нужную сумму денег и только после этого идти в отделение организации «Почта России».

Почему эквайринг все чаще перестает работать – неизвестно, однако почти наверняка проблема заключается в плохом качестве программного обеспечения. Для такой крупной компании, как «Почта России», отсутствие возможности принимать банковские карты является самым настоящим позором, ведь у нее даже есть свой собственный «Почта Банк», сотрудники которого находятся в тех же самых отделениях, где не принимают карточки по непонятным никому техническим причинам.

Как считают некоторые клиенты почтовой службы, таким образом «Почта России» мотивирует своих клиентов снимать наличные прямо в своих фирменных отделениях, используя для этого фирменные банкоматы «Почта Банка», в которых установлена огроменная комиссия за снятия денег с использованием банковских карт от сторонних финансовых учреждений. Так это или нет – неизвестно, однако вполне себе очевидно, что если никакие меры приняты не будут, технические работы могут затянуться не на несколько недель, а сразу на пару месяцев.

Таким образом, чтобы не стать жертвой хитрости почтовой службы, следует всегда ходить в отделения с нужной суммой денег в наличном виде, чтобы в случае чего иметь возможность расплатиться без использования банковской карты от кого-либо банка. Ранее появилась достоверная информация о том, что «Почта России» ворует все смартфоны, которые пребывают в сортировочные центры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.