Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds «убьют» AirPods от Apple

Еще в 2016 году компания Apple выпустила на рынок свои первые беспроводные наушники под названием AirPods, которые изменили представление многих людей о такого рода электронных устройствах. Их секрет в том, что они не имеют каких-либо проводов вообще, а для их транспортировки используется специальный кейс, который одновременно с этим служит еще и их зарядной станцией, причем со встроенным аккумулятором. За последние 2,5 года на рынок подобные наушники выпустили многие другие бренды, но уже совсем скоро состоится анонс, а затем и старт продаж новинки под названием Samsung Galaxy Buds.

Главный плюс продукции Apple в настоящее время состоит именно в той экосистеме, которую она предлагает всем пользователям. Так, например, владельцы iPhone могут моментально подключаться к AirPods и начинать их использовать без каких-либо ограничений. Южнокорейская корпорация хочет сделать тоже самое, в связи с чем она приняла решение разработать и выпустить наушники Samsung Galaxy Buds, которые получат даже систему активного шумоподавления, а также, кроме того, функцию «Привет, Bixby», отвечающую за мгновенный запуск фирменного голосового помощника.

Сегодня, 31 января 2019 года, Федеральная комиссия по связи США (FCC) добавила в реестр устройств, разрешенных к ввозу и реализации на территории страны, устройство под названием Samsung Galaxy Buds, которое находится в категории «Беспроводные наушники». Новинка имеет обозначение Samsung Bluetooth Headset, обладая при этом модельным номером SM-R170. Оперативная проверка показала, что точно такой же гаджет уже сертифицирован в ведомстве Bluetooth SIG, а случилось это на прошлой неделе.

Таким образом, теперь ничто не мешает началу продаж беспроводных наушников Samsung Galaxy Buds, которые должны анонсировать уже 20 февраля 2019 года в Сан-Франциско, то есть вместе с флагманским телефоном Galaxy S10. Известно, что будущая новинка работает на базе протокола Bluetooth 5.0 и имеет 8 ГБ встроенной памяти для хранения различного контента, вроде музыки и аудиокниг. К слову, у AirPods от Apple вообще нет флеш-памяти, а работают они на базе технологии Bluetooth 4.2 LE, то есть более старой, которая обладает в 3 раза меньшим радиусом действия.

Ранее удалось выяснить, что флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 9 невероятно сильно подешевел в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.