Sony создала новые потрясающие игры для PlayStation 5

Выпуск игровых консолей не имел бы никакого смысла, если для для них не создавали видеоигры. Миллионы людей по всему миру предпочитают проводить свободное время за игрой в разного рода игры, которые выпускают сотни игровых студий. Как стало известно сегодня, 31 января 2019 года, компания Sony уже вовсю создает новые потрясающие игры для PlayStation 5, которые поступят в продажу вместе с самой приставкой, а случиться это должно в 2020 году. Сейчас они существуют в полуготовом виде.

Как стало известно от инсайдера ZhugeEX по имени Даниэль Ахмад, в настоящее время внутренние студии компании Sony уже активно создают игры для PlayStation 5, причем все они окажутся эксклюзивами. Сообщается, что прямо на старте продаж геймерам предложат три высококлассные видеоигры, способные стать хитами. Из них в две можно будет играть по мультиплееру, тогда как одна окажется исключительно однопользовательской. Все эти игры должны показать публике во второй половине 2019 года, уверяет источник.

Созданием эксклюзивов для PS5 занимаются внутренние игровые студии, которые делают все возможное ради того, чтобы их творения были как можно более интересными. Именно от качества первых видеоигр напрямую зависит, как публика отнесется к началу продаж консолей нового поколения. Как правило, игры, которые выпускаются для новых на рынке приставок, являются одними из самых лучших среди всех, которые для них выпускаются за все время их существования. Какие конкретное игры создают игровые студии – источник не уточняет.

При этом отмечается, что хоть Sony уже и делает основную ставку на PlayStation 5, но оставлять владельцев консоли PS4 без новых видеоигр компания также не собирается. До конца жизненного цикла данной приставки для нее планируют выпустить еще не меньше двух эксклюзивов, которые по состоянию на сегодняшний день даже не анонсированы. Такие меры помогут производителю поддерживать интерес геймеров к старому поколению игровых приставок, когда в продажу уже поступит новое.

Официальная презентация PS5 ожидается в конце 2019 года в рамках специальной выставки PlayStation Experience, а она обычно проводится в декабре. Ранее удалось выяснить, что лучшие игры для Sony PlayStation 4 несколько дней продают со скидкой 40%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.