«Сбербанк» изменил способ снятия наличных с банковских карт

В настоящее время самым крупным и известным банком в России является «Сбербанк», услугами которого пользуется более чем 65 млн россиян, проживающих в различных частях страны. У многих из них есть одна или сразу несколько его фирменных банковских карт, при помощи которых совершается оплата в магазинах и различных заведениях. Кроме того, с их помощью люди могут обмениваться деньгами, то есть принимать их, а также отправлять кому-либо. Однако даже не смотря на рост популярности безналичных денег без наличных обойтись по-прежнему невозможно.

Именно поэтому «Сбербанк» изменил способ снятия наличных с банковских карт. Отныне все клиенты этой кредитной организации имеют возможность обналичивать денежные средства не только в фирменных банкоматах и кассах банков, но еще и в магазинах, где теперь доступна функция снятия денег со счета. Снять можно любую сумму денег в размере от 100 до 3 000 рублей, попросив об этом кассира. При этом никакой комиссии за снятие нет, а покупать что-либо в торговой точке вовсе необязательно.

При помощи нового способа снятия наличных денег можно обналичивать не более 3 000 рублей в сутки, но в будущем этот лимит может стать значительно больше. Чтобы воспользоваться новой возможностью «Сбербанк» советует обращаться к кассиру, попросив его снять со счета нужную сумму денег. Он также должен выдать вполне обычный чек, который подтвердит выдачу денежные средства. Новая возможность в первую очередь станет доступна в сельских торговых точках, рядом с которыми нет банкоматов.

Уже сейчас воспользоваться новым способом обналичивания денег можно в поселке Цимлянском, где местные магазины позволяют снять с банковской карты сумму до 3 000 рублей в сутки без комиссии. Для всех торговых точек, как уверяет «Сбербанк», предложение такой услуги крайне выгодно. Таким образом они не только экономят деньги на инкассации, постепенно переводя наличные на свой банковский счет самостоятельно, но еще и привлекают потенциальных клиентов, ведь чем больше посетителей будет в магазине, тем выше вероятность, что кто-то что-то купит, а это уже скажется на получаемой прибыли.

В скором будущем возможность снятия наличных в кассах магазинов должна стать доступна на территории всей России. Ранее появилась информация о том, что владельцы банковских карт «Сбербанка» могут лишиться денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.