Samsung выпустила память 1 ТБ для смартфонов

Не секрет, что южнокорейская корпорация Samsung всегда делала все возможное для того, чтобы выпускать на рынок как можно больше различных электронных вещей, начиная от смартфонов и заканчивая разного рода компонентами для компьютеров. Сегодня, 30 января 2019 года, случилось знаменательное событие, потому как данный производитель электроники выпустил память 1 ТБ для смартфонов, устанавливать которую в свои мобильные устройства могут все бренды. Речь идет о самом передовом в индустрии компоненте флеш-памяти.

Накопитель от компании Samsung работает на базе технологии eUFS, обладая емкостью 1 ТБ (1024 ГБ), чего более чем достаточно для хранения видеороликов, музыки, приложений, фотографий, а также любого другого контента. Основной для данного накопителя стала флеш-память V-NAND пятого поколения, что позволяет ему работать быстрее, чем любые карты памяти формата microSD, в том числе самые современные. При последовательном чтении данных скорость передачи информации достигает 1000 МБ/с, то есть 1 ГБ/с.

Такая пропускная способность в 2 – 3 раза выше, чем у SATA III SSD, где она находится на уровне 20 МБ/с. Как уверяет производитель электроники, на создание накопителя нового поколения были потрачено несколько лет непрерывной работы, а также огромная сумма денег. Во время анонса нового компонента компания Samsung гордо заявила, что это первая в мире флеш-память для смартфонов, которая может вместить в себя целых 300 видеороликов в разрешении 4K, длительностью 10 минут каждый.

Помимо флеш-памяти на 1 ТБ, компания Samsung напомнила, что в смартфоны также можно будет установить карту памяти microSD, максимальный объем которых в настоящее время достигает 512 ГБ. Такой емкости совершенно точно хватит даже самому требовательному пользователю. Сколько стоит новый компонент для производителей мобильных устройств, к сожалению, не сообщается, но речь идет точно о сумме в не менее чем $200 (13 500 рублей) за штуку. Первые модели телефонов с такой особенностью должны выйти на рынок уже в ближайшие несколько месяцев. Вполне возможно, что чем-то подобным сможет порадовать даже Galaxy S10, анонс которого случится 20 февраля.

Ранее удалось выяснить, что работающий Samsung Galaxy S10 на живой фотографии выглядит великолепно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.