«Яндекс.Телефон» полностью провалился в продажах

Еще в конце прошлого года на рынок вышло уникальное мобильное устройство, которое получило название «Яндекс.Телефон». Начало продаж данного смартфона освещали многие российские СМИ, а вскоре после его появления на полках магазинов в интернете появились десятки обзоров от различных людей. Сегодня, 30 января 2019 года, издание «Ведомости» сообщило о том, что данный смартфон среднего уровня, который стоит 17 990 рублей, с треском провалился в продажах, а случилось это из-за ряда причин.

Как сообщает источник, по итогам продаж в первые полтора месяца удалось продать всего не более одной тысячи экземпляров смартфона «Яндекс.Телефон», а это самый настоящий провал. Подобная информация была раскрыта сотрудниками розничных сетей, которые занимаются продажами данного мобильного устройства. Так, в частности, в декабря было продано всего 400 экземпляров данного телефона, тогда как затем, по состоянию на 20 января 2019 года, их количество увеличилось до 450. Проще говоря, в день покупают лишь по несколько экземпляров этого смартфона.

Источником информации о том, что «Яндекс.Телефон» – это провальный смартфон, является исследовательская компания GfK, которая занимается анализом продаж тех или иных товаров. Согласно опубликованным данным, всего на территории России за весь декабрь прошлого года было продано порядка 3,5 млн мобильных устройств, из которых лишь около 400 штук пришлись на долю российского мобильного устройства, выпущенного крупной IT-компанией. Провал новинки связывают с завышенным ценником, а также плохим программным обеспечением.

Официальная презентация мобильного устройства под названием «Яндекс.Телефон» случилась 5 декабря 2018 года, то есть относительно недавно. Вскоре после этого смартфон поступил в продажу, где его продавали и продолжают продавать за 17 990 рублей. При этом, уже спустя несколько дней после начала продаж, в сети появились первые негативные отзывы от покупателей. Жалобы поступали на медленную работу интерфейса, плохую систему защиты, а также на ряд других особенностей. Продажи этого смартфона в настоящее время ведутся в нескольких торговых сетях, где все желающие могут его себе купить.

Ранее удалось выяснить, как можно как оформить подписку на сервис «Яндекс.Музыка» с огромной скидкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.