Xiaomi Mi Band 3 совсем скоро сокрушительно рухнет в цене

Покупателям вот уже как много лет доступны электронные носимые гаджеты, такие как спортивные браслеты. Создатели первых моделей позиционировали их в качестве устройств, нацеленных на отслеживание физической активности, с чем они конечно же очень хорошо справляются, однако последние поколения таких гаджетов умеют гораздо больше, чем просто считать количество шагов и пройденное расстояние. Одним из самых навороченных трекеров на рынке является модель Xiaomi Mi Band 3, ставшая доступной для покупки еще летом 2018 года.

Изначально ее продавали в Китае за 169 юаней, то есть за 1 700 рублей, однако на старте продаж в России ценник в официальных торговых точках оказался вдвое завышенным, чему конечно же крайне мало кто остался рад, но из этой ситуации нашелся выход, который появился благодаря конкуренции. Уже сейчас десятки торговых точек на территории РФ готовы продать Xiaomi Mi Band 3 по такой же цене, по какой его реализуют на китайском рынке. Очевидно, что это крайне выгодное предложение, но спешить с покупкой не стоит.

Поскольку уже летом нынешнего года в продажу должна поступить новая модель, которая получит более продвинутые особенности, спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3 почти гарантированно совсем скоро сокрушительно рухнут в цене. Случиться это должно прямо в день анонса новой модели, что сделает старую значительно дешевле, в связи с чем ее ценник, скорее всего, снизится до 99 юаней, а это всего 1 000 рублей. Конечно, нет никаких официальных гарантий того, что это случится, однако так было со всеми спортивными трекерами от данного производителя, поэтому нынешняя модель не должна стать исключением из правил.

Трекер в лице Xiaomi Mi Band 3 может похвастаться 0,78-дюймовым OLED-экраном с поддержкой сенсорного управления, аккумуляторной батареей емкостью 110 мАч для автономности в течение 14 – 20 дней, а также модулем Bluetooth 4.2 LE для подключения к смартфонам на базе платформ Android и iOS. При этом корпус всего трекера имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68, выдерживая при этом погружение на глубину до 50 метров (5 атмосфер). За счет специального датчика на тыльной части, браслет умеет отлично отслеживать физическую активность, а также подсчитывать пульс с высокой степенью точности.

Ранее удалось выяснить, что новый спортивный браслет Xiaomi Huami Amazfit Cor 2, который намного лучше Mi Band 3, поступил в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.