Google сломался по всему миру

В настоящее время Google – это не просто компания или одна только поисковая система. Под данным словом в 2019 году подразумевается уже целая экосистема, состоящая из десятков различных сервисов, при помощи которых сотни миллионов людей на постоянной ежедневной основе выполняют различные задачи, начиная от таковых, связанных с работой, и заканчивая личными. Сегодня, 29 января, вся эта экосистема из десятков сервисов сломалась по всему миру, об этом стало известно от сервиса Downdetector.

Именно сегодня, то есть за последние 24 часов, данный сервис зафиксировал рекордно большое количество сообщение с информацией о недоступности различных серверов Google по всему миру. Больше всего проблемы затронули людей, которые проживают в Европе, Северной и Южной Америке, а также в Индии. Кроме того, от сбоя пострадали и жители России, потому как в ряде случаев россияне не могли использовать некоторые сервисы, начиная от фирменного мессенджера и заканчивая облачным хранилищем.

При этом сама Google пока что никак не прокомментировала информацию о том, что ее сервисы в течение всего дня работали нестабильно. В ряде случаев все данные загружались крайне медленно, словно сервера перегружены. По состоянию на конец 29 января 2019 года никаких проблем уже нет, то есть все системы работают в полноценном штатном режиме. Как считают эксперты, у «поискового гиганта» в системе случился глобальный сбой, возможно, из-за ошибки одного или нескольких людей.

Также есть основания полагать, что Google проводила обновление своих серверов, чтобы обновить их программное обеспечение, однако это крайне маловероятно. В таком случае пресс-служба компании гарантированно бы обратилась к СМИ заранее и предупредила пользователей о том, что в определенный день могут возникнуть неполадки. Исходя из всего этого, если вдруг у вас не будут работать какие-то сервисы «поискового гиганта» в ближайшие дни, не стоит переживать – такие проблемы затрагивают всех, причем из различных стран, а не только вас или пользователей из России, как это иногда бывает.

Ранее появилась информация о тмо, что американская корпорация Google сделала голосовые звонки на всех Android-смартфонах бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.