«Сбербанк» запретил пополнение банковских карт

Вот уже как много лет в России существует кредитная организация под названием «Сбербанк», которая делает все возможное для своего обогащения. Она зарабатывает деньги так активно и стремительно, что ей могут позавидовать даже корпорации, занимающиеся продажей природных ископаемых. В последние годы данный банк постоянно внедряет разного рода новшества, чтобы привлекать новых клиентов, то есть людей, которые в конечном итоге будут отдавать ему на постоянной основе часть своих денежных средств, причем чем больше, тем лучше.

Более чем год назад «Сбербанк» разрешил отправлять деньги на банковские карты по номеру телефона, причем такая возможность пришлась всем по вкусу. Теперь, чтобы отправить кому-то деньги, достаточно лишь указать его номер, зарегистрированный в банке, как сразу после этого появится возможность произвести такому человеку отправку денежных средств. Тем не менее, еще летом прошлого года система переводов денег таким образом частично сломалась, в связи с чем банк за последние месяцы получил крайне много жалоб от своих клиентов.

Суть поломки состоит в том, что при отправке денег по номеру телефона денежные средства иногда зачисляются на кредитную карту, а не на дебетовую, которая также есть у клиента. Проблема в том, что «Сбербанк» позволяет выводить денежные средства с кредитной карточки, в том числе с положительным балансом, лишь при оплате комиссии. Само собой, что его клиенты были недовольны таким положением дел, поэтому они создавали обращения в службу поддержки. В итоге, финансовому учреждению все это надоело, поэтому он пошел на отчаянный шаг.

Состоит он в том, что «Сбербанк» запретил переводы на банковские карты по номеру телефона, то есть банк поступил радикально. К счастью, запрет касается только кредитных карточек, тогда как на дебетовые таким образом производить отправку денежных средств по-прежнему возможно без каких-либо сложностей. При этом неизвестно, станет ли кредитная организация исправлять проблему и вновь делать такой способ пополнения вновь доступным всем пользователям. В настоящее время совершить перевод (пополнение) на кредитную карту можно только по ее собственному номеру, и никак иначе.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» запустил вклады нового поколения со ставкой 20% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.