«Сбербанк» изменил услугу «Мобильный банк» для всех типов банковских карт

Сейчас на территории России существует несколько сотен финансовых учреждений, все из которых на постоянной основе ведут охоту за деньгами простых россиян. Так, например, «Сбербанк» так и вовсе превзошел всех в этом плане, потому как за последние годы благодаря своей политике максимального заработка денег он стал самой богатой и известной компанией в стране, во многом конечно же благодаря услуге «Мобильный банк», за которую владельцам банковских карт приходится платить по 59 рублей в месяц.

Такая сумма денег списывается со счета вне зависимости от того, использовалась банковская карта в течение месяца, либо же совсем нет. Весь секрет в том, что у сотрудников кредитной организации «Сбербанк» есть определенная заданная норма, которую они должны выполнять, потому что иначе их лишат премии. Именно поэтому довольно часто они путем введения в заблуждение, либо же вообще обманом, навязывая платную услугу «Мобильный банк», которую подключают как к дебетовым картам, так и к кредитным, в чем конечно же нет ничего хорошего.

При этом сотрудники намеренно не упоминают, что существует бесплатная версия опции «Мобильный банк», а отличается от платной она только тем, что не позволяет получать на номер телефона сообщения SMS с информацией о списании или же зачислении денежных средств. Связано это с тем, что «Сбербанк» не засчитывает ее активации для получения премии, поэтому работники крупнейшего в стране банка делают все возможное для того, чтобы навязывать и впарить клиенту именно платную, ведь 59 рублей за нее будут списываться сверх платы за обслуживание карточки.

На радость всех россиян, уже совсем скоро ЦБ РФ внесет поправки в законы «О банках и банковской деятельности» и «О рынке ценных бумаг», на основании которых сотрудников начнут штрафовать на большие суммы денег за обман клиентов, а также, кроме того, за введение их в заблуждение. Если сотрудников могут штрафовать на сумму до 200 тысяч рублей и/или запретить им работать в банковской сфере на территории всей России, то на банки смогут накладывать как штрафы в размере до 500 тысяч рублей, так и отзывать у них лицензию на оказание финансовых услуг. Ожидается, что новые законы вступят в силу уже в этом году, что заставит «Сбербанк» и всех его сотрудников изменить свое отношение к продвижению платных услуг.

Ранее «Сбербанк» рассказал, как нужно правильно пользоваться банковской картой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.