Google Chrome новой версии нужно срочно установить

Создание и улучшение веб-браузера Google Chrome непрерывно ведется вот уже как около десяти лет, за которые данному интернет-обозревателю удалось стать самым популярным и известным в мире. Разработчики постоянно делают все возможное для того, чтобы сайты загружались и открывались максимально быстро, а безопасность была на самом высоком уровне. Как стало известно сегодня, 29 января 2019 года, новую версию данного браузера нужно установить как можно скорее, потому что иначе компьютер, планшет или даже смартфон могут оказаться заражены новым вредоносным ПО.

Все чаще и чаще хакеры из различных стран мира используют атаки типа drive-by, позволяющие им во время загрузки каких-либо веб-сайтов в глобальной сети одновременно с этим заражать электронные устройства вредоносным программным обеспечением. Внедрить подобным образом можно почти любые трояны и вирусы, что создает огромную угрозу для безопасности пользовательских данных. Именно поэтому в новой версии Google Chrome, которая работает на свежей сборке движка Chromium, внедрили защиту от такого рода взлома.

Пока что новшество доступно лишь в бета-версии веб-браузера, тогда как финальная должна получить такую защиту через несколько недель. Разработчики не спешат добавлять ее в окончательный билд Google Chrome лишь потому, что сейчас ведется тестирование того, как закрытие брешей влияет на загрузку веб-сайтов. Не исключено, что из-за ряда новшеств некоторые сайты отображаются некорректно. Сложность в том, что при использовании типа атак drive-by хакеры иногда инфицируют даже популярные сайты, создатели которых не в курсе происходящего.ё

Для всех пользователей Google Chrome активация системы защиты от drive-by должна пройти незаметно, уверяют разработчики, однако потребуется обязательно установить свежее обновление браузера, как только оно станет доступно. При этом отмечается, что это на самом деле крайне важно и нужно, потому что иначе электронное устройство, на котором используется интернет-обозреватель, может оказаться заражено вредоносным программным обеспечением, а такому, очевидно, никто не будет рад.

Ранее удалось выяснить, что Google Chrome научился транслировать видео, изображения и музыку на телевизоры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.