«Сбербанк» платит 10 000 рублей за прохождение простого опроса

Финансовые учреждения в России всегда старались различными способами привлекать внимание простых россиян. Для этого ежегодно проводятся масштабные маркетинговые программы, либо же предлагаются какие-то крайне выгодные условия, например, оформления потребительного кредита, либо же обслуживания кредитной карты. Как стало известно, «Сбербанк» дает 10 000 рублей за прохождения простого опроса, а получить такую сумму денег могут граждане РФ, которые пользуются его услугами и имеют по меньшей мере одну фирменную банковскую карту.

Издание AKKet.com выяснило, что в настоящее время по форумам, социальным сетям и мессенджерам распространяется информация о том, что «Сбербанк» решил крайне щедро отметить свое 178-летие. Для этого он запустил специальный опрос, в рамках которого можно получить 10 000 рублей (чаще всего), а иногда и большую сумму денег. Все, что нужно сделать для ее получения – ответить на буквально несколько вопросов, оценив качество обслуживания и уровень довольства услугами кредитной организации. Также в ряде случаев нужно предложить что-то изменить в банке, чтобы он стал лучше.

Иногда приглашение пройти опрос и получить внушительную сумму денег можно получить по адресу электронной почты, причем обычно такой, которая привязана к учетной записи финансового учреждения «Сбербанк». Впрочем, на самом деле все предложения пройти опрос за деньги являются не более чем просто мошенничеством, направленным на то, чтобы ввести доверчивых россиян в заблуждение. К сожалению, у мошенников получается на регулярной основе обманывать сотни жителей России, которые фактически добровольно отдают деньги злоумышленникам.

На протяжении всего якобы опроса пользователю будут говорить, что еще несколько таких, после чего он получит свой приз. Все это на самом деле делается все это для того, чтобы отвлечь внимание. Сайт, на котором предлагается пройти якобы опрос, оформлен в стиле финансового учреждения «Сбербанк», где также указаны его юридические данные. Проще говоря, мошенники вообще не скромничают, делая все возможное для своего собственного обогащения. В конечном итоге, после ответов на вопросы, они предлагают ввести данные банковской карты, в том числе защитный CVC код с тыльной части.

Как только обладатель банковской карты от финучреждения «Сбербанк это делает, появляется сообщение с информацией о том, что вскоре ему на счет переведут деньги. На самом деле ничего подобного не случится, а уже спустя пару минут на номер телефона поступит SMS с информацией о списании всех доступных денежных средств на карточке, а на кредитных мошенники могут так и вовсе уйти в долг. Официальная пресс-службы самого крупного в России банка уже не один раз заявляла о том, что банк не проводит никаких опросов за деньги, а все подобные предложения – это обман.

Ранее появилась информация, согласно которой «Сбербанк» принудительно подключил на банковские карты платную услугу за 750 рублей в месяц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.