Apple запустила новый сервис для пользователей iPhone, iPad и Mac

С каждым годом компания Apple все чаще делает ставку на разного рода программные разработчики, нежели на «железо», продажи которого в последнее время из-за ряда причин стремительно снижаются. Сегодня, 29 января 2019 года, данная корпорация запустила новый сервис для пользователей iPhone, iPad и Mac, которым пока что могут пользоваться лишь сотрудники самой «яблочной» корпорации, потому как он проходит финальное тестирование. Такая информация поступила от издания The Information.

Сообщается, что начиная с сегодняшнего дня Apple проводит рассылку электронных писем среди других компаний, называя сроки запуска своего нового сервиса. Представляет он из себя специальный телевизионный сервис, позволяющий смотреть фильмы, сериалы, телешоу и прочий контент по платной подписке. Большая часть денежных средств конечно же идет создателям контента, но «яблочная» корпорация взимает комиссию внушительного размера. Использовать новую разработку бренда смогут владельцы iPhone, iPad, Mac и других устройств компании.

Возможность пользоваться телевизионным сервисом появится у пользователей уже в апреле нынешнего года, но первое время доступен он будет исключительно жителям США, тогда как затем, спустя какое-то время, новая разработка Apple появится еще в 100 странах мира, уверяют журналисты. В этот список войдет и Россия, благодаря чему все русскоязычные пользователи iPhone, iPad и Mac смогут смотреть кинофильмы, телешоу и разного рода сериалы, причем конечно же на русском языке.

Чтобы сервис пользовался популярностью Apple намерена не только предоставить пользователям доступ к сторонней продукции по части контента, в том числе от телеканалов HBO и STARZ, но еще и создавать свой собственный контент, начиная от фильмов и заканчивая многосерийными сериалами. Какая-то часть всего контента будет доступна владельцам iPhone, iPad и Mac совершенно бесплатно, но за большую часть наименований придется платить денежные средства. Во сколько денег обойдется подписка на телевизионный сервис – неизвестно, но ценник гарантированно будет напрямую зависеть от конкретной страны проживания пользователя.

Ранее стало известно, когда Apple выпустит новый iPad mini 5 и еще один бюджетный планшет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.