«Сбербанк» дает большую скидку на ипотеку. Как ее получить?

С каждым годом свободных денежных средств у большинства россиян становится все меньше и меньше, а причин у этого крайне много. В связи с этим, накопить самостоятельно на свое собственное жилье крайне сложно, а это приводит к тому, что жители России оформляют разного рода кредиты. Таковые на покупку недвижимости, которые обычно оформляются на срок до 30 лет, называются ипотеками. Чем ниже ставка по такой, тем она выгоднее, как правило. Сегодня, 29 января 2019 года, «Сбербанк» начал давать большую скидку на ипотеку, получить которую может любой желающий.

Суть ипотеки в том, что россиянин сразу же получает в свое пользование желаемую недвижимость, но при этом он обязуется выплачивать взятые в кредит деньги ежемесячно. Кроме того, каждый год будет начисляться определенная сумма в виде дополнительных процентов, которые станут прибылью финучреждения. Таким образом, чем ниже процентная ставка по ипотеке, тем более выгодной ее можно считать, если банк, конечно, не навязывает дополнительные услуги в принудительном порядке. Как удалось выяснить, начиная с сегодняшнего дня «Сбербанк» дает большую скидку на ипотеку.

Финансовое учреждение «Сбербанк» решило на весь 2019 года продлить срок действия доступной ранее акции, которая позволяет получить скидку на ипотеку в размере 0,3 процентных пункта по ипотеке в случае, если она оформляется через сервис «ДомКлик», который принадлежит самому крупному и известному в стране банку. Получить скидку могут все зарегистрированные на нем пользователи, у которых имеется одобренная ипотека, но обязательно должна приобретаться именно квартира, и только на вторичном рынке. На новостройки акция не действует.

На первый взгляд кажется, что скидка в размере 0,3% на весь срок действия ипотеки – это какая-то ерунда, но на самом деле нет. Она позволит каждый месяц экономить несколько сотен или тысяч рублей, что в конечном итоге может вылиться в действительно очень ощутимые суммы. Кредитная организация «Сбербанк» решила продлить популярную акцию в сервисе «ДомКлик» для того, чтобы мотивировать россиян не только оформлять ипотеку, но еще и использовать интернет-сервисы, а не ходить по каждому пустяку в офис банка, отстаивая там в очереди.

Ранее «Сбербанк» рассказал, как нужно правильно пользоваться банковской картой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.