«Сбербанк» в 20 раз увеличил начисление баллов «Спасибо» на банковских картах

Финансовое учреждение «Сбербанк» всегда старалось заманивать к себе клиентов привлекательными условиями, а для этого оно еще несколько лет назад запустило уникальную по своей сути программу «Спасибо», партнерами которой стали многие магазины и заведения в стране. Ее суть максимально проста – за оплату товаров и услуги при помощи банковских карт на карточку начисляется определенный процент от суммы покупок в виде бонусов, которыми затем можно частично или полностью оплачивать другие товары и услуги.

До лета 2018 года обычная ставка начисления бонусов «Спасибо» на банковские карты кредитной организации «Сбербанк» достигала 1%, однако затем самый крупный в стране банк изменил ее на 0,5%, то есть он сделала ее вдвое ниже. Судя по всему, за более чем полгода из-за этого число ее пользователей значительно сократилось, поэтому самый крупный и известный в стране банк решил увеличить в 20 раз начисление этих самых баллов на свои фирменные банковские карты, но лишь на определенный промежуток времени.

Если по ставке 0,5% получать бонусы, то за оплату при помощи банковской карты товаров на сумму в 100 000 рублей обратно на счет вернутся лишь 500 рублей, а это копейки относительно потраченной суммы денег. Новая же ставка на уровне 10% позволяет получить назад целых 10 000 рублей в таком случае, а это в целых 20 раз больше. Вплоть до 31 мая 2019 года действует повышенная ставка начисления бонусов «Спасибо» за оплату товаров и услуг из категории «Досуг и развлечения», в которую также входят рестораны и кафе.

При этом, получить ставку в размере 10% можно только на кредитных картах уровней Classic или Gold, причем они обязательно должны работать на базе платежной системы Visa. Сама же карточка должна быть выпущена не ранее чем 15 ноября 2019 года. Получить кредитную карту, как уверяет «Сбербанк», может любой россиянин без каких-либо сложностей и документов. Проще говоря, подтверждать свои доходы не требуется, а это очень большой плюс. Первый год обслуживания такой карты будет бесплатным, обещает финансовое учреждение.

Ранее удалось выяснить, что новая система позволяет оплачивать товары в магазинах без банковских карт «Сбербанка» и наличных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.