Сотовый оператор «Билайн» уходит с рынка

Российские сотовые операторы из «большой четверки» занимаются не только оказанием услуг связи, в том числе мобильного интернета, но еще и продажами различных электронных устройств, которые они реализуют в своих фирменных торговых точках. Одним из лидеров по числу клиентов, а также по получаемой прибыли в России, является сотовый оператор «Билайн», услугами которого пользуется очень много людей. Как стало известно от местных СМИ, данная телекоммуникационная компания уходит с рыка, но не на российской территории, к счастью для всех россиян.

Не стоит думать, что сотовый оператор «Билайн» оказывает свои услуги только в России и нигде более, потому что это далеко не так. Данная телекоммуникационная компания вот уже как много лет, а если быть точным, то с 2007 году, позволяет совершать голосовые звонки жителям Грузии. Как стало известно от главы Нацкомиссии по коммуникациям Каха Бекаури, этот оператор связи принял решение уйти с местного рынка, причем по своим собственным причинам. Об этом он сообщил в интервью одному из местных СМИ.

По словам государственного чиновника, контролирующего деятельность операторов связи в стране, изначально у оператора «Билайн» не было частот для запуска 4G LTE в Грузии, но в конечном итоге правительство согласилось их выделить. Тем не менее, даже не смотря на положительное решение этого вопроса, телекоммуникационная компания решила уйти с местного рынка. Как уверяет Каха Бекаури, для нее данный регион всегда был не более чем просто экспериментом. Также удалось выяснить, что услуги связи от данной компании использует порядка 15 – 20% местных жителей.

Таким образом, согласно данным от государственного источника, сотовый оператор «Билайн» ушел с рынка Грузии целиком и полностью. Тем не менее, как сообщили официальные представители телекоммуникационной компании в данном регионе, ничего подобного не планируется, причем такие действия даже не обсуждались. При этом они не знают, откуда глава Нацкомиссии по коммуникациям взял подобную информацию. Впрочем, компания не исключила, что поскольку ее оператор связи является частью большой группы, его могут купить, как это часто бывает в бизнесе, однако никаких предположений о покупке пока что не поступало.

Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» бесплатно раздает абонентам мобильный интернет жителям России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.