Новые смартфоны Xiaomi снимают намного лучше любых старых за счет нового приложения

Недостаточно просто установить в смартфон топовое техническое оснащение, потому как необходимо также адаптировать под него программное обеспечение. Именно от последнего в последние годы напрямую зависит качество готовых снимков. С этим у китайских производителей электроники дела обстоят не лучшим образом, поэтому обычно телефоны от компаний из Китая проигрывают продукции известных брендов, вроде Samsung и Sony, хотя в них зачастую используется более старая оптика. Впрочем, новые смартфоны Xiaomi снимают намного лучше любых старых, а весь секрет в приложении Google Camera.

Как стало известно сегодня, 28 января 2018 года, смартфон Redmi Note 7 стал первым мобильным устройством Xiaomi, которое прямо «из коробки» поддерживает программное обеспечение Google Camera. Это означает, что оно будет полноценно работать без необходимости устанавливать какие-либо моды, либо же кастомные прошивки. Все, что нужно сделать – установить APK-файл на мобильное устройство. Все это стало возможно благодаря тому, что в международную прошивку этого телефона встроена поддержка Camera2 API.

Официальный источник утверждает, что все международные версии смартфонов Xiaomi, которые выйдут на рынок в 2019 году, будут иметь нативную поддержку Camera2 API, а это позволит в полной мере использовать приложение Google Camera, которое по умолчанию установлено на мобильные устройства из модельного ряда Pixel. До этого самого момента такой особенностью могли похвастаться лишь флагманские телефоны бренда, в список которых входят модели, выпущенные за последний год, а именно – Pocophone F1, Mi 8, Mi Mix 2s, Mi 8 Pro, Mi 8 Explorer Edition и Mi Mix 3.

Тем не менее, поскольку программное обеспечение Google Camera официально доступно только для смартфонов Pixel, компания Xiaomi не может открыто говорить о том, что теперь установить данное приложение можно на ее фирменные телефоны. Она лишь заявляет, что внедрила поддержку Camera2 API, сделав это «по просьбам фанатов». Таким образом, чтобы установить на мобильное устройство Redmi Note 7, а также любое другое, которое выйдет в 2019 году, данное уникальное приложение, нужно скачать из глобальной сети из модифицированную версию, отвязанную от аппаратов из линейки Pixel.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi Redmi Note 7 всего за 10 000 рублей, за которые его продают в Китае, возглавил топ-10 самых популярных в мире смартфонов..

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.