«ВКонтакте» получила функцию, о которой все мечтали более 13 лет

С самого момента запуска социальной сети «ВКонтакте», а было это больше 13 лет назад, пользователи мечтают о появлении тех или иных возможностей, которых иногда действительно многим не хватает. На радость всех пользователей, разработчики на постоянной регулярной основе расширяют функциональные возможности соцсети, чтобы сделать ее более популярной и удобной для использования. Сегодня, 28 января 2019 года, глава данной соцсети Андрей Рогозин сообщил о запуске новой функции, о которой многие люди давно мечтали, а называется она «Архивация записей».

Новая возможность позволяет скрыть от посторонних людей какие-либо публикации, отправив их в архив. При этом, в случае необходимости, такой контент затем можно будет легко восстановить и вновь сделать доступным всем и каждому. Когда какая-то публикация, либо же фотография находится в архиве, просматривать ее может только ее автор, то есть владелец аккаунта. Как считает социальная сеть «ВКонтакте», подобная возможность позволит пользователям очистить свои микроблоги от лишнего контента, который жалко удалять в силу ряда причин.

При этом отправить в архив можно как отдельные записи, выбрав такой вариант в их настройках, либо же сразу все, которые были опубликованы раньше определенной даты. Для того чтобы воспользоваться новой возможностью в социальной сети «ВКонтакте» требуется выбрать любую запись, которую нужно скрыть от посторонних глаз, после чего навести курсор мыши на стрелочку в верхнем правом углу. Следом за этим появится новое выпадающее меню, в котором имеется вариант «Архивировать запись». Сразу после нажатия на него публикация отправится в архив.

Затем, в любой момент времени, пользователь сможет восстановить ее из архива и вновь сделать заметной всем пользователям. При этом «ВКонтакте» отмечает, что архивированные записи и фотографии удаляться не будут, в том числе автоматически по истечению какого-то срока. В настоящее время архивации подлежат исключительно личные сообщения, то есть подобной возможности в сообщества и группах пока что нет, но в будущем она может появиться. Пока что новшество работает исключительно в веб-версии соцсети, но уже вскоре его добавят в приложения для мобильных устройств на базе Android и iOS.

Ранее в сети был опубликован способ взлома любого аккаунта «ВКонтакте», который на самом деле работает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.