«Почта России» ввела новые ограничения на отправку посылок

Вот уже как много лет в России существует почтовая служба под названием «Почта России». В последние годы ее руководство только что и говорит, как о внедрении новейших технологий, начиная от систем распознавания лица при входе в отделение и заканчивая доставкой почтовых отправлений при помощи беспилотных летательных аппаратов, то есть дронов. Тем не менее, на деле это лишь громкие слова и ничего более, от чего в конечном итоге страдают простые россияне, которые не получают качественного сервиса.

Как стало известно сегодня, 28 января 2019 года, «Почта России» ввела новые ограничения на отправку посылок по всей стране, которые уже начали действовать. Как и всегда, негативное новшество не стали где-либо публиковать, то есть узнать о нем можно только по факту прихода в отделение. Вот уже как почти целый год данная почтовая служба советует использовать онлайн-оплату посылок. Для этого нужно сначала самостоятельно взвесить содержимое посылки, после чего заполнить все данные, включая данные отправителя.

Следом за этим онлайн-система почтовой службы рассчитывает стоимость доставки и предложит оплатить ее прямо с банковской карты в режиме онлайн. Затем уже оформленное почтовое отправление будет достаточно принести на «Почту России», где передать сотрудникам без очереди и покинуть офис. Казалось бы, все крайне просто, но теперь все иначе. Как стало известно, данная почтовая служба убрала в некоторых своих филиалах возможность работы с онлайн-посылками, в результате чего уже оплаченные перестали принимать.

В таких отделениях начиная с сегодняшнего дня можно выполнить отправку посылки лишь при условии, что ее оплата и оформление всех бумаг происходят лично, после отстаивания в очереди. Интереснее всего то, что на сайте организации «Почта России» об этом ничего не сказано, а сталкиваются с этим клиенты уже при попытке отправить оплаченное почтовое отправление кому-либо. С чем связаны такие новые ограничения – неизвестно, но затрагивают они не какие-то сельские отделения, а таковые даже в крупных населенных пунктах. В качестве альтернативы, чтобы отправить уже оплаченную посылку, сотрудники службы поддержки предлагают съездить в другой город, где в отделении, возможно, почтовое отправление примут.

Ранее было опубликовано наглядное пособие о том, как «Почта России» ворует посылки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.