Grand Theft Auto VI вышла для Sony PlayStation 5

Не секрет, что в настоящее время самой ожидаемой видеоигрой является Grand Theft Auto VI, о которой от игровой студии Rockstar Games пока что ничего неизвестно, но лишь официально. Другие дело инсайдерские слухи, которые уже раскрыли много информации о том, что будет представлять из себя GTA VI и когда она выйдет. Из-за того, что разработчики поставили крайне сложные для реализации задачи, новую видеоигру получат только консоли Sony PlayStation 5 и новый Xbox от Microsoft, тогда как до компьютеров она добреется спустя 1 – 2 года с момента релиза для игровых приставок.

В каждой новой части GTA геймерам предлагали играть в различных городах, отличающихся друг от друга очень сильно, в том числе и по времени (году). Более того, от части к части размеры карты увеличивалась, но в случае с новой Grand Theft Auto VI разработчики из Rockstar Games решили не придумывать ничего слишком нового. Они захотели объединить карты из пяти предыдущих частей серии в одну, в результате чего она окажется примерно в 4 – 5 раз больше, чем в одной только GTA V. Само собой, что это положительно скажется на геймплее, который будет в разы интереснее, а сюжетная линия окажется значительно дольше.

Главным персонажем новой видеоигры, впервые за всю историю серии, станет женщина, но разработчики совершенно точно предоставят возможность играть сразу за нескольких персонажей. Более того, поскольку действия будут активно разворачиваться в городах предыдущих частей, крайне вероятно, что геймерам позволят увидеть или даже поиграть за персонажей предыдущих частей, чем фанаты гарантированно останутся довольны. Чтобы обеспечить возможность играть на такой большой карте без дополнительных загрузок и ожиданий потребуется невероятно мощное «железо».

Встретить такое можно будет только в Sony PlayStation 5 и новом Microsoft Xbox, а также, конечно, топовых игровых системах, оснащенных современными игровыми видеоиграми. Есть учесть, что консоли следующего поколения поступят в продажу в первой половине 2020 года, видеоигра Grand Theft Auto VI должна выйди спустя несколько месяцев, то есть ее релиз случится во второй половине следующего года. Это выгодно не только для Rockstar Games, ведь геймеры со всего мира будут покупать ее хит для консолей, но и для производителей приставок, потому что наличие такой игры для них в эксклюзивном порядке на пару лет в несколько раз повысит продажи игровых консолей.

Ранее удалось выяснить, что технические характеристики Sony PlayStation 5 повергли всех в полный шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.