Абоненты сотового оператора Yota массово обманывают россиян на деньги

Сейчас в России много сотовых операторов, особенно есть говорить о виртуальных, но существует один, который пользуется среди россиян наибольшей популярностью. Речь идет конечно же о такой телекоммуникационной компании, как Yota. Она в числе первых на российской территории начали продавать тарифные платы с безлимитным мобильным интернетом для смартфонов, причем без ограничений по скорости. Тем не менее, именно она самой первой от него отказалась, но все те граждане РФ, которые успели начать использовать такой, по-прежнему могут его использовать без ограничений.

Очень многие россияне сейчас хотят использовать безлимитный мобильный интернет от сотового оператора Yota, которым можно пользоваться по всей России без роуминга, то есть в любом регионе РФ, а это является большим плюсом. Всегда, когда есть спрос, затем возникает и предложение. Некоторые абоненты данной телекоммуникационной компании поняли, что на желаниях других россиян можно зарабатывать деньги, от 5 до 10 тысяч рублей в неделю, что в месяц приводит к неплохой прибавке к основному источнику дохода.

Торговые площадки, вроде Avito и «Юлы», заполонили объявления, в которых жители России предлагают продать SIM-карту с подключенным к ней старым тарифным планом оператора Yota, на котором действует полный безлимит всего за 200 рублей. Стоимость таких «симок» варьируется от 2 000 до 15 000 рублей. При этом почти все продавцы, которые готовы продать такую «симку», заявляют, что она оформлена не на них, поэтому они не могут сказать, сколько проработает номер телефона. В качестве компенсации за риски иногда предлагают даже сделать скидку.

Тем не менее, многие россияне все равно соглашаются на покупку. И здесь начинается самое интересное. Абоненты сотового оператора Yota, которые продают SIM-карты, всегда навязывают только доставку, причем в ряде случаев они даже готовы оплатить ее сами. Проще говоря, лично встречаться с покупателями они не хотят. Как только в руки россиянина попадает уникальный тарифный план, он действительно будет работать, но всего лишь пару дней, после чего номер телефона блокируется, то есть сим-карта попросту перестанет работать.

Предъявлять претензии к продавцу, как кажется на первый взгляд, бессмысленно, потому что он предупреждал, что не дает гарантии на проданный товар и не знает, сколько «симка» будет работать. Тем не менее, на самом деле обычно такие SIM-карты оформлены на самих продавцов, а спустя какое-то время после продажи они получают новую «симку» взамен старой в офисе оператора, чтобы таким образом продать ее еще раз, а затем еще раз. Продолжаться это может до бесконечности. Если вы стали жертвой мошенников – обязательно сообщайте об этом в полицию, а в первую очередь под подозрение попадает человек, на которого была оформлена проданная «симка». Он так или иначе участвует в обманной схеме.

Ранее удалось выяснить, что китайская компания Yota Technologies выпускает революционный планшет с двумя экранами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.