Sony PlayStation 4 вот-вот рухнет в цене в два раза

Японская корпорация Sony уже более 5 лет занимается выпуском на рынок игровой консоли PlayStation 4, которая за это время успела обрести очень большую популярность среди покупателей. За этот срок для нее выпустили более тысячи различных видеоигр, а сама консоль стала доступна для покупки в версиях Slim и Pro, которые получили более современное техническое оснащение и обновленный внешний вид. Как удалось выяснить сегодня, 27 января 2019 года, данная приставка вот-вот рухнет в цене в два раза, а случится это из-за скорого появления на рынке долгожданных новинок.

Как стало известно от известного отраслевого аналитика Майкла Пактера, уже совсем скоро консоль нынешнего поколения Sony PlayStation 4 рухнет в цене, причем в два раза. Он также утверждает, что точно такая же участь постигнет Xbox One, чтобы обеспечить его хорошие продажи в последние годы его существования на рынке. Главная причина, по которой эти игровые приставки ощутимо упадут в цене, заключается в желании повысить на них спрос перед появления на рынке консолей следующего поколения, которые предложат массу крутых особенностей и возможностей.

Эксперты убежден в том, что уже в мае-июне нынешнего года Sony PlayStation 4 станет дешевле, в результате чего купить ее можно будет за $250 (16 500 рублей), тогда как покупка новенького Xbox One обойдется всего в $200 (13 200 рублей). Очевидно, что по такой низкой цене данные консоли совершенно точно будут активно раскупать, ведь это отличная возможность для миллионов людей пройти десятки интересных видеоигр, которые были выпущены для них за последние пять лет, то есть за весь их жизненный цикл.

Нельзя не заметить, что данный эксперт обычно всегда оказывает прав в своих прогнозах, но иногда он все же ошибается. Из этого следует, что нельзя быть полностью уверенным в том, что Sony PlayStation 4 вот-вот рухнет в цене в два раза, пускай это и крайне вероятно. Снижение стоимости консоли единственный способ сохранить на нее высокий спрос как в преддверии, так и после анонса PS5, которая будет стоить в несколько раз больше. Если не снизить ценник с нынешних $450 – 500, за которые PS4 продают во многих странах мира, покупать ее практически совсем перестанут, ведь многие геймеры предпочтут дождаться начать продаж нового поколения.

Ранее заработал новый сервис, позволяющий играть в игры для Sony PlayStation 4 на компьютерах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.