Сотовый оператор «Билайн» бесплатно раздает абонентам мобильный интернет

Еще в первой половине 2018 года сотовый оператор «Билайн» удивил всю Россию уникальной по своей сути акцией, ради которой он выпустил даже специальное отдельное приложение. Называлась она «Гиги за шаги», а ее суть была максимально простой. Требовалось совершать ежедневно не менее 10 000 шагов, получая взамен целых 100 МБ мобильного интернета в подарок к своему основному пакету трафика. Таким образом, за один месяц, состоящий из 30 дней, некоторым абонентам удавалось получать по 3 ГБ интернет-трафика для его использования в будущем.

Данная акция должна была завершиться 31 января 2019 года, то есть буквально через несколько дней, однако официальная пресс-служба компании «Вымпелком» заявила о том, что сотовый оператор «Билайн» решил оставить ее, причем не на какой-то промежуток времени, а навсегда. Проще говоря, данная акция стала бессрочной. Теперь любой житель России всегда сможет бесплатно получать мобильный интернет в размере 100 МБ за каждые 10 000 пройденных шагов, что ежемесячно позволит получать 3 ГБ интернет-трафика на максимальной скорости.

Использовать этот самый интернет-трафик можно на любом тарифном плане, в том числе на таком, который не содержит постоянной абонентской платы, но лишь при условии, что тариф является частью линейки «ВСЁмоё!» или «Всё в одном». Подсчет пройденного расстояния осуществляется через специальное фирменное приложение сотового оператора «Билайн» для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android, а обмануть его каким-либо образом нельзя, разве что каким-то образом эмулировать 10 000 пройденных шагов, создав специальный сложный механизм.

Сделать акцию «Гиги за шаги» бессрочной сотовый оператор «Билайн» решил из-за того, что она стала крайне популярной среди россиян, а еще теперь она используется как шутка на многих форумах и в социальных сетях. Скорее всего, за счет нее компании удалось привлечь много новых клиентов, мотивируя их при этом совершать больше активности каждый день. Пройти 10 км за сутки – это довольно сложная задача, особенно для простого человека, который сидит большую часть своего рабочего времени в офисе.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн», входящий в «большую четверку», нанес мощнейший удар в спину абонентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.