Sony PlayStation 5 повергла всех в шок

Игровая консоль PS4 стала доступна для покупки еще в конце 2013 года, то есть купить себе ее все желающие могут вот уже как более 5 лет, за которые она конечно же сильно устарела. В связи с этим в настоящее время ведется подготовка к презентации новинки, а станет такой Sony PlayStation 5. Она повергла всех в шок своими особенностями, о которых никто даже и не мечтал. Как удалось выяснить сегодня, 26 января 2019 года, данная консоль уже находится в завершающей стадии разработки, а некоторые игровые студии создают для нее видеоигры.

Известный сотрудник игрового подразделения PlayStation Квентин Кобб сообщил в официальном Twitter-аккаунте о том, что к его команде присоединился новый сотрудник, а стал таким Джеймс Мартинчек, который теперь работает на Sony. До этого он работал в компаниях Naughty Dog и Rockstar, где выполнял крайне важные задачи. Он в течение трех лет работал старшим аниматором и создавал видеоигру Red Dead Redemption 2, которая вышла в прошлом году. Данный сотрудник, у которого за плечами многолетний опыт, решил стать частью японской корпорации.

Теперь он, как пишет Квентин Кобб, занимается созданием видеоигр в составе новой секретной игровой студии, а она готовит большой и значимый новый проект. Все пользователи убеждены в том, что таким образом данный сотрудник напрямую намекает на эксклюзивную видеоигру для Sony PlayStation 5, которая может увидеть свет уже в нынешнем году. Также буквально на днях удалось выяснить, что большая часть разработчиков студии SCE Worldwide Studios в настоящее время создает видеоигры для консолей нового поколения.

Известно, что игры создаются исходя из 16 ГБ видеопамяти, совмещенной с оперативной памятью, а также вычислительной мощности PS5 которая позволяет запускать игры в разрешении 4K при разрешении 60 кадров в секунду. Тем не менее, по некоторым данным, не все будущие видеоигры для данной консоли будут поддерживать такую частоту кадров. Зависит это напрямую от того, сможет «железо» приставки обеспечить поддержку столь большого разрешения и частоты кадров, либо же нет. Сейчас все факты указывают на то, что Sony PlayStation 5 повергнет всех в шок, а представят ее уже в июле-августе 2019 года.

Ранее заработал новый сервис, позволяющий играть в игры для Sony PlayStation 4 на компьютерах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.