Сотовый оператор «Билайн» прекращает свое существование

Сейчас на территории России существует четыре сотовых оператора федерального уровня, услугами которых пользуется более чем 95% всего населения. Не стоит думать, что они ведут свой бизнес только на российской территории. Практически каждая из данных компаний имеет свою собственную инфраструктуру для оказания услуг за пределами РФ, что позволяет им предлагать более выгодные условия во время роуминга между двумя странами, а также, помимо этого, повышать число своих клиентов. Сотовый оператор «Билайн» не является исключением из правил, но он прекращает свое существование, к счастью, не в РФ. Информация об этом была опубликована в крупных СМИ.

Как стало известно го главы национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Каха Бекаури, сотовый оператор «Билайн» прекращает свое существование на территории Грузии и продает свой бизнес тому, кто пожелает его приобрести. Во время своего публичного интервью он отметил, что данная телекоммуникационная компания всегда считала грузинский регион не более чем просто экспериментом, придя на местный рынок в 2007 году. Сейчас ее услугами пользуется от 10 до 15% граждан страны, причем это официальная информация.

Тем не менее, хоть государственный источник и утверждает, что «Билайн» уходит из Грузии и тем самым прекращает свое существование, но представительство оператора связи отрицает такую информацию. Как сообщила пресс-служба мобильного оператора в данном регионе мира, все услуги продолжают предоставляться в прежнем объеме, а на нынешний 2019 год у компании есть даже большие планы по расширению зоны покрытия, повышению скорости мобильного интернета и улучшению качества всех услуг в целом.

Сейчас сотовый оператор «Билайн» обслуживает более чем 1,3 млн абонентов в Грузии, которые пользуются его услугами на постоянной основе уже много лет. Таким образом, согласно официальным данным от компании, речи о прекращении ее существования не идет. Было лишь отмечено, что данная компания является частью большой группы, которую в любой момент могут кому-то продать, как всегда бывает в бизнесе. Тем не менее, на данном этапе оператору связи не поступало предложений о его продаже кому-либо, поэтому руководство подразделения не знает, откуда глава национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Каха Бекаури взял подобную информацию.

Таким образом, сотовый оператор «Билайн» продолжит работать в Грузии, по крайне мере такова официальная версия, пускай государственные источники и утверждают обратное. Ранее удалось выяснить, что федеральный мобильный оператор «Билайн» в России позволяет завладеть чужим номером.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.