«Сбербанк» запустил новые правила использования банковских карт «Мир»

Сейчас в России популярность из-за нескольких причин набирают банковские карты «Мир», работающие на базе российской платежной системы, созданной еще в 2014 году по поручению правительства РФ. С лета прошлого года карточками на ее базе обязаны пользоваться все россияне, которые работают на государство, либо же получают денежные средства от него в виде социальных выплаты. Большая часть выпущенных пластиковых карточек на базе отечественной системы была создана финансовым учреждением «Сбербанк», пользующимся крайне большой популярностью в стране.

Как удалось выяснить, «Сбербанк» запустил новые правила использования банковских карт «Мир», которые почти наверняка придутся всем по вкусу. Сделать это самый крупный и известный в России банк, скорее всего, решил в связи с тем, что российская платежная система предлагает далеко не самые лучшие условия обслуживания. Как пишут пользователи в социальных сетях, которые уже используют карты на ее базе, им приходится платить за обслуживание значительно больше денежных средств, чем при использовании зарубежных карт.

Кроме того, российские банковские карты «Мир» невозможно использовать за пределами России, потому как нигде попросту нет их поддержки. Это означает, что если выехать за пределы страны с такой карточкой, с нее окажется невозможно даже снять наличные. Еще один большой их минус в том, что подобными карточками невозможно оплачивать что-либо в интернете, так как большая часть онлайн-магазинов их попросту не принимает. На фоне всего этого «Сбербанк» запустил новые правила использования данных карт.

Они состоят в том, что самый крупный и известный в стране банк наконец-то присоединился к программе лояльности платежной системы. Это означает, что теперь все клиенты финучреждения «Сбербанк», которые имеют банковские карты «Мир», могут получать обратно в виде кэшбэка до 30% от стоимости покупок, участвуя в специальных акциях и распродажах. Ознакомиться со всеми выгодными предложениями можно в рамках портала «Привет, Мир», где перед участие в акциях требуется самостоятельно через интернет зарегистрировать свою карточку, а делается это совершенно бесплатно и без каких-либо сложностей.

За счет всего этого теперь, если в рамках акции купить товаров на сумму, например, в 20 000 рублей, обратно на счет вернутся целых 6 000 рублей, которые затем можно будет потратить на что угодно. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» разрешил не платить за обслуживание банковской карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.