«Сбербанк» запустил новой способ пополнения банковских карт

Популярность банковских карт в России растет с каждым днем, а происходит это благодаря тому, что все большее число людей предпочитают оплачивать что-либо с их помощью, будь то покупки в продуктовом магазине, либо же какие-то услуги в том или ином заведении. Сегодня, 24 января 2019 года, у владельцев пластиковых карточек от самого крупного и известного в стране банка, а таким является «Сбербанк», появилась уникальная возможность использовать новый способ их пополнения, то есть внесения средств.

Внести деньги на банковскую карту иногда может быть необходимо, например, когда требуется оплатить что-то дорогостоящее в онлайн-магазине, ведь все зарубежные просят полную предоплату заранее, то есть оплатить товары оттуда по факту их получения не получится. Специально для всех своих клиентов «Сбербанк» решил запустить новой способ пополнения карточек, которым начиная с сегодняшнего дня могут пользоваться все желающие, потому как он одинаково хорошо работает с картами на базе любых платежных систем.

Сообщается, что финансовое учреждение «Сбербанк» разрешило переводить деньги на карты своих клиентов из популярного электронного кошелька WebMoney, пользующегося большой популярность в России, Украине, а также многих других странах мира. Отправлять деньги из него можно на рублевые дебетовые карты. Под запретом только карты для бизнеса, на которые производить отправку денежных средств запрещено было и, скорее всего, будет в ближайшем будущем, если только банк не изменит свою стратегию.

Чтобы отправить деньги из WebMoney в «Сбербанк» требуется ввести номер телефона, к которому привязана банковская карта, либо же ее собственный номер – кому как удобнее. Деньги зачисляются мгновенно, а происходит это круглосуточно без выходных и праздничных дней. За счет этого использовать такой способ пополнения своего или чужого счета в банке можно как экстренный, когда требуется сделать это срочно. При этом существует комиссия в размере 1% от суммы перевода, но не менее 10 рублей и не более 1 000 рублей. Ее оплачивает отправитель денег.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» запустил новые вклады со ставкой до 20% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.