Xiaomi Redmi Note 7 получил особенность, о которой мечтали все пользователи

Буквально на днях на территории Китая начались официальные продажи бюджетного смартфона Xiaomi Redmi Note 7, представляющего из себя мобильное устройство начального уровня из самой доступной ценовой категории, потому как его ценник в самой доступной по цене конфигурации не превышает 10 000 рублей. Сегодня, 24 января 2019 года, данный телефон получил особенность, о которой мечтали все пользователи, ну или по крайне мере те, кто уже купил себе это мобильное устройство. Использовать ее можно начиная с сегодняшнего дня.

Сразу после установки на Xiaomi Redmi Note 7 новой прошивки MIUI 10, которую выпустили в Китае несколько часов назад, мобильное устройство получит поддержку ночного режима съемки, который сейчас поддерживается лишь в некоторых телефонах бренда, в том числе в Xiaomi Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Lite, а также некоторых других. При помощи этого самого режима можно делать очень даже впечатляющие фотографии в вечернее и ночное время, когда наблюдается значительная нехватка освещения.

Для этого требуется выбрать в настройках камеры специальный ночной режим, после чего следовать указаниям на экране. Работает он по принципу, который представила Google осенью прошлого года. За доли секунды готовый сделанный смартфоном снимок разбивается на десятки тысяч составных частей, после чего специальный искусственный интеллект настраивает для каждого из них экспозицию (яркость) в индивидуальном порядке. Как только это сделано, снимок вновь склеивается, а пользователь телефона видит готовый кадр, которым не стыдно поделиться с кем-либо.

При этом, чтобы внедрить поддержку ночного режима, смартфон должен иметь специальную современную фотокамеру, а также, кроме того, мощный процессор, который обрабатывает снимок фактически в режиме реального времени. Поскольку новенький Xiaomi Redmi Note 7 соответствует всем этим требованиям, производитель принял решение добавить в прошивку MIUI 10, на базе которой он работает, поддержку такой возможности. Новшество было принято владельцами данного смартфона крайне положительно, потому как оно действительно очень значительно улучшает качество фотографий в ночное и вечернее время.

Ранее удалось выяснить, что цена складного гибкого смартфона Xiaomi Mi Dual Flex повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.