Сотовый оператор «МегаФон» принудительно подключил абонентам платную услугу за 649 рублей в день

Увы, но чем дальше в будущее, тем более жадными становятся сотовые операторы в России, которые делают все возможное для своего собственного обогащения. В последнее время неприятно удивляет телекоммуникационная компания «МегаФон», которая всеми доступными средствами и методами выкачивает со своих клиентов денежные средства, а иногда она так и вовсе занимается самым настоящим обманом. В результате такого абонентам подключили платные услугу за 649 рублей в сутки, то есть один месяц ее использования обойдется в громадную сумму денег.

Как написал один из пострадавших абонентов, он обратился в чат поддержки оператора «МегаФон» со вполне простым вопросом «Где можно посмотреть стоимость звонков и интернета находясь в роуминге в Белоруссии?», после чего ему мгновенно ответил виртуальный помощник Елена. Он сразу же прорекламировал опцию «Мир Онлайн», которая делает безлимитный мобильный интернет доступным в нужной стране, а платить за нее требуется 649 рублей в сутки. Он предложила ее подключить.

Для подключения требовалось отправить в ответном сообщении слово «Да», а если делать этого не требовалось, то «Нет». Само собой, что абонент компании выбрал второй вариант, но затем ему моментально пришел ответ «Запрос на подключение принят. Ожидайте смс с подтверждением». Сразу после этого на номер телефона пришло сообщение SMS со словами о том, что данная услуга успешно подключена, а со счета успешно списаны первые 649 рублей. При этом, голосовой ассистент Елена специально изначально умолчал о том, что только первый 1 ГБ трафика предоставляется на максимальной скорости, а затем она снижается до 64 Кбит/с.

Из всей этой ситуации следует, что сотовый оператор «МегаФон» занимается самым настоящим обманом своих клиентов. Какой бы ответ не выбрал абонент, ему все равно подключат платную услугу за 649 рублей в день. Это далеко не единичный случай. Исходя из всей этой ситуации следует, что клиентам данной телекоммуникационной компании лучше вообще никогда не иметь дела с виртуальным помощником Елена, потому что она самая настоящая мошенница, действия которой направлены на обман клиентов и, как следствие, принесение прибыли.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» запустил новый уникальный тарифный план, у которого совсем нет аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.