Google Chrome для компьютеров получил темный режим. Как включить?

Американская корпорация Google еще много лет назад выпустила на рынок свой фирменный веб-браузер, которому всего за пять лет удалось получить звание самого популярного в мире, а такое он сохраняет за собой вот уже как много лет. Сегодня, 23 января 2019 года, крайне известный Google Chrome был обновлен до новой версии для компьютеров, получив при этом темный режим. Уже сейчас все желающие могут его включить, но для этого потребуется использовать операционную систему Windows 10, либо же более новую (в будущем).

Темный режим в Google Chrome – это новое оформление всего интерфейса, при котором ранее светлые цвета становятся темными, и наоборот. Чтобы получить доступ а такому нововведению требуется скачать с официального сайта и установить сборку браузера Canary, которая представляет из себя бета-версию популярного интернет-обозревателя, причем по популярности она ему не уступает. После этого нужно создать на рабочем столе Windows 10 ярлык для запуска данного приложения и открыть его свойства, кликнув правой кнопкой мыши на значок.

В поле «Объект» требуется вставить строку --enable-features = WebUIDarkMode --force-dark-mode, после чего сохранить изменения и запустить браузер. Если все было сделано правильно, интернет-обозреватель Google Chrome запустится сразу с темной темой оформления. Таким образом, чтобы использовать его, нужно использовать данный ярлык. В будущем разработчики обещают добавить специальную настройку, которая позволит быстро прямо в меню включать или выключать темный интерфейс, который меньше напрягает зрение, особенно вечером и поздно ночью.

Обычный веб-браузер Google Chrome в финальном стабильном виде должен получить поддержку режима Dark Mode через несколько месяцев, то есть ждать придется еще долго. Тем, кто не хочет дожиться такого новшества, использовать его уже сейчас могут все желающие. Важно заметить, что темный режим всегда будет работать только на компьютерах под управлением Windows 10, то есть ждать появления такой возможности на компьютерах на базе других версий «винды» не стоит, потому как в них нет поддержки необходимых драйверов.

Ранее удалось выяснить, что веб-браузер Google Chrome для Android получил функцию, о которой мечтали все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.