«Сбербанк» поразил всю страну

В списке банков с государственным участием «Сбербанк» занимает первое место, если говорить о получаемой им прибыли, а также, кроме того, числе клиентов. Секрет такой ошеломляющей популярности среди россиян крайне прост – большинство жителей России считают, что раз данный банк принадлежит государству, а на самом деле это не совсем так, то и все денежные средства в нем будут храниться максимально надежно. Подобные мысли привели к тому, что данная кредитная организация поразила всю страну.

Сегодня, 22 января 2019 года, кредитная организация «Сбербанк» сделала то, о чем ее руководство давно мечтало. Данный банк стал самой богатой в России компанией, обойдя всех своих конкурентов. Выяснить это удалось от издания «Коммерсант», которое опубликовало рейтинг Brand Finance Global 500. Из него следует, что крупнейшее на российской территории финансовое учреждение стало самым богатым брендом в РФ, а его капитализация увеличилась до 12,4 млрд долларов, что на 6,3% больше, чем годом ранее.

При этом, из-за ослабления рубля, в мировом рейтинге «Сбербанк» опустился со 129-й до 139-й позиции, но ему удалось обогнать такую известную корпорацию, как Sony. За последний год компания Netflix стала дороже на 105%, достигнув капитализации в 21,2 млрд долларов, что позволило ей без труда обойти крупнейший на российской территории банк. Китайская корпорация Alibaba, которой принадлежит торговая площадка AliExpress, за последние 12 месяцев увеличила свою капитализацию на 51,1%, достигнув отметки в 14,6 млрд долларов.

В список самых богатых компаний из России также вошли «Газпром» и «ЛУКОЙЛ», которые также ощутимо возросли в цене за последние год, однако «Сбербанк» оказался более обеспеченным по итогам года, что и позволило ему занять лидирующее положение. Для сравнения, сейчас капитализация Amazon оценивается в 187,9 млрд долларов, Apple – в 153,6 млрд долларов, а Google – 142,8 млрд долларов. Таким образом, как можно легко заметить, все эти американские корпорации могут без труда выкупить самый крупный банк РФ, потратив на него менее 10% от своего суммарного бюджета.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил защиту всех банковских карт от мошенничества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.