Главная особенность Xiaomi Mi Band 4 повергнет всех в шок и заставит прыгать от восторга

Первые спортивные браслеты появились на рынке более пяти лет назад, а за этот срок они успели очень сильно эволюционировать, то есть измениться в лучшую сторону. Современные электронные гаджеты могут подсчитывать не только пройденное расстояние, сожженные калории и количество сделанных шагов, но еще и показывать многие другие данные, а именно – состояние сна, частоту сердечного ритма и даже набранную высоту за определенный период времени. Новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 порадует не только всем этим, но и кое-чем еще.

Так, в частности, новый спортивный браслет китайской корпорации, который она выпустит уже в 2019 году, будет называться Xiaomi Mi Band 4, а получит он крайне много различных новшеств. В список таких войдут цветной сенсорный экран с повышенным запасом яркости, защитное стекло для защиты матрицы дисплея, ремешок с перфорацией, поддержку магнитной зарядки, а также некоторые другие новшества, самым главным среди которых станет модуль GPS.

При помощи своего собственного модуля GPS спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 сможет определять свое местоположение в пространстве в пределах поверхности Земли с высокой точностью без использования смартфона или какого-либо еще дополнительного гаджета. Прямо перед началом, например, поездки на велосипеде, будет достаточно нажать пару кнопок на экране трекера, после чего он начнет отображать все необходимые сведения о физической активности, в том числе среднюю скорость на дистанции и пройденное расстояние.

Подобная особенность гарантированно повергнет всех в шок и заставит прыгать от восторга, потому как именно этого сейчас не хватает в фитнес-трекерах нынешнего поколения, по крайне мере из доступной ценовой категории. Для людей, которые не занимаются спортом, новшество в Xiaomi Mi Band 4 также пригодится. На его основании спортивный браслет сможет более точно измерять физическую активность, а также, кроме того, некоторые другие данные, вплоть до вычисления средней скорости перемещения пешком.

Ранее появилась информация, согласно которой купить Xiaomi Mi Band 4 в России получится раньше, чем планировалось.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.