«Сбербанк» начал брать деньги за самую популярную услугу для банковских карт

Кредитная организация «Сбербанк» вот уже как много лет делает все возможное для своего собственного обогащения. Такие действия не оказались напрасными, потому как в настоящее время данный банк входит в топ-3 самых богатых компании в России, а стало это возможно конечно же благодаря простым жителям РФ, которые несут свои сбережения в это финучреждение, а оно, в свою очередь, обещает о них позаботиться самым лучшим образом. При этом россиян не смущает, что данный банк время от времени поднимает ставку по кредитам, делает бесплатные услуги платными, а также не решает целую кучу своих собственных проблем.

Как удалось выяснить, «Сбарбанк» начал брать деньги за самую популярную услугу для банковских карт, а подключена она ко всем. Исключением из правил являются лишь такие карточки, на которых клиенты самостоятельно отключили специальную опцию. Она представляет из себя возможность производить различные действия с карточкой и счетами при помощи SMS, а отправлять их требуется на номер самого крупного и известного в стране банка, то есть на 900.

До недавнего времени все сотовые операторы из «большой четверки» позволяли своим клиентам отправлять сообщения на номер 900 бесплатно, либо же они вычитали их из пакета, входящего в тарифный план. Такое положение дел всех устраивало и все к этому привыкли за многие годы, но «Сбербанк» решил изменить правила игры. Данный банк, хоть это и не сообщается официально, перестал оплачивать телекоммуникационным компаниям отправку сообщений на свой короткий номер.

В связи с этим сотовые операторы за последние месяцы сделали отправку SMS на короткий номер 900 платными, в том числе на премиальных тарифных планах. Теперь за каждое сообщение на него требуется платить по 2 – 3 рубля, а поскольку для совершения большинства операций требуется отправлять по два сообщения, в большинстве случаев за каждую такую операцию отдавать нужно по 4 – 6 рублей, хотя еще совсем недавно все это было совершенно бесплатно. Получается, что «Сбербанк» сделал популярную услугу платной для всех своих клиентов, проживающих в России.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» ввел запрет на снятие наличных с некоторых банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.