Сотовый оператор «МегаФон» с 1 февраля поднимает цены для абонентов

Вот уже как очень много лет сотовый оператор «МегаФон» входит в «большую тройку», в которой он занимает одно из лидирующих положений. Данная телекоммуникационная компания на постоянной основе обслуживает десятки миллионов россиян, за счет чего все они имеют возможность совершать голосовые звонки, использовать мобильный интернет, а также, кроме того, обмениваться сообщениями SMS. Как удалось выяснить сегодня, 21 января 2019 года, этот оператор связи принял решение поднять цены для абонентов со следующего месяца.

Как сказано на официальном сайте данного мобильного оператора, уже с 1 февраля 2019 года абонентам платить придется больше, чем раньше. При этом компания «МегаФон» не уточняет, почему именно ее услуги стали дороже. Более того, она даже не стала раскрывать сведения о том, на сколько больше теперь нужно платить, специально умолчав об этом. Подобное новшество, конечно, гарантированно не понравится многим клиентам оператора связи, ведь из-за него тратить на прежние услуги придется больше денег.

По некоторым данным, некоторые услуги станут дороже на 50%, то есть речь идет о крайне значительном росте цен. Дороже станут услуги «Мобильное информирование» и «МегаФон Таргет». Они обе, по сути, используются для рекламной рассылки. Проще говоря, с их помощью банки, компании, магазины и иные учреждения в России осуществляют связь со своими клиентами, распространяя среди них рекламу и информационные сообщения SMS, к которым все уже давно привыкли.

Подобное новшество, очевидно, связано с повышением налоговой нагрузки в России, увеличением НДС до 20%, а также с некоторыми другими новшествами, такими как «пакет Яровой», на исполнение которого сотовым операторам придется потратить миллиарды рублей. Впрочем, конечно, сам «МегаФон» никак не комментирует свои решения и планы, поэтому остается лишь гадать, какие новшества компания заготовила для своих клиентов еще. Напомним, что согласно действующему в настоящее время законодательству она должна сообщать о любых нововведениях по меньшей мере за 10 дней до их вступления в силу.

Ранее федеральный сотовый оператор «МегаФон» запустил полностью новый тарифный план, у которого нет аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.