«Сбербанк» изменил «Мобильный банк» для новых банковских карт

Финансовое учреждение «Сбербанк» никогда не славилось особой честностью по отношению к своим клиентам, а причин у этого крайне много. Главная цель, которую преследует данная кредитная организация, состоит в заработке максимального количества денежных средств, а то, какими целями этого добиваются, не имеет особого значения. Именно поэтому этот госбанк крайне активно продвигает банковские карты, а также, кроме того, специальную услугу для них под названием «Мобильный банк», за которую требуется постоянно отдавать деньги.

Помимо того, что клиент самого крупного и известного в России банка обязан платить денежные средства за обслуживание банковской карты, ему также приходится оплачивать использование опции «Мобильный банк», отдавая за нее по 59 рублей. При этом для новых клиентов, как правило, в течение трех месяцев пользоваться ей разрешают бесплатно, а затем начинают взимать деньги, чему конечно же рады далеко не все, ведь это приводит к дополнительным тратам на уровне 700 рублей в год.

Все дело в том, что сотрудники финансового учреждения «Сбербанк» специально навязывают услугу «Мобильный банк» в платном виде за 59 рублей в месяц, чтобы таким образом выполнить план по ее подключению, после чего получить премию. Впрочем, кредитная организация почти всегда умалчивает, что существует бесплатная версия такой опции, платить денежные средства за которую не требуется совсем. Она отличается от платной лишь тем, что не позволяет получать сообщения SMS с информацией о списаниях и зачислениях денег.

К счастью, уже вскоре хитрые работники госбанка перестанут вводить россиян в заблуждение и делать все для собственного обогащения. Уже в феврале 2019 года правительство РФ рассмотрит новый закон, который введет ответственность и штрафы для банков и их сотрудников, если те обманывают клиентов. Работникам придется платить штрафы от 150 до 200 тысяч рублей, а у кредитных организаций при многочисленных нарушениях могут так и вовсе отозвать лицензию. Если такой закон примут, что крайне вероятно, ведь его продвигает ЦБ РФ, россияне получат возможность привлекать хитрых сотрудников банков к ответственности.

Ранее появилась официальная информация о том, что «Сбербанк» в 20 раз увеличил начисление бонусов «Спасибо» на банковских карта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.