Сотовый оператор Tele2 сильно поднял цены на архивных тарифах

За последний год в России вступило в силу крайне много законодательных новшеств, направленных на регулирование жизни всех граждан, а также компаний. Так, например, чего стоит один только «пакет Яровой», на исполнение которого федеральным операторам связи и интернет-провайдерам нужно потратить миллиарды рублей. Дополняется данная картина инфляцией на уровне 4 – 4,5% по итогам прошедшего года, а также повышением налоговой нагрузки НДС до 20%, тогда как ранее эта цифра составляла 18%. Отреагировали на все эти факторы сотовый оператор Tele2, входящий в «большую четверку».

Данная компания всегда славилась тем, что поступала со своими клиентами честно и справедливо, не подключала платных услуг и подписок, а еще она предлагала самые выгодные условия обслуживания, то есть, говоря проще, максимально низкие цены. Тем не менее, этот оператор связи решил сильно поднять цены на архивных тарифных планах, выяснило издание AKKet.com. Как оказалось, компания Tele2 сделала свои тарифы, которые уже закрыты для подключения, ощутимо дороже, чем раньше.

При этом в личном кабинете абонента, также как и в мобильном приложении, крайне сложно найти информацию о том, сколько стоит тарифный план. Эти сведения словно специально скрыли. Чтобы наверняка узнать, сколько теперь нужно платить за архивный тариф «Очень черный» в Москве и МО, пришлось дождаться блокировки номера из-за нехватки денег на счете. Как итог, на номер телефона пришло SMS со словами о том, что размер абонентской платы составляет 430 рублей в месяц.

И это при том, что ранее отдавать приходилось по 400 рублей в месяц, но никак не больше. При всем при этом сотовый оператор Tele2 никак не афиширует информацию о том, что тарифный план стал дороже. Подорожали и все остальные тарифные планы, но не более чем на 10%. На практике в данном конкретном случае это означает, что за 12 месяцев использования тарифа «Очень черный» отдать нужно будет уже не 4 800 рублей, а 5 160 рублей, то есть на 360 рублей больше, а это почти целый месяц дополнительного использования мобильного интернета и голосовой связи.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор Tele2 запустил самый лучший тарифный план, о котором мечтал каждый .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.