Входить в интернет в России придется по паспорту

С каждым днем в России власти страны обращают все большее внимание на интернет, который еще 5 – 10 лет назад совсем никак не контролировался. Теперь его пытаются всеми доступными средствами сделать «регулируемым», а для этого вводятся новые законы и требования к интернет-провайдерам. Как стало известно сегодня, 21 января 2019 года, входить в интернет на территории РФ придется по паспорту, а сообщил об этом министр культуры России Владимир Мединский, однако нужно сразу же заметить, что это его личное мнение.

По мнению высокопоставленного чиновника, уже в скором будущем Россия и весь остальной мир придут к тому, чтобы позволять своим гражданам выходить в интернет только по паспорту, либо же при помощи других персональных идентификаторов, позволяющих быстро определить выполнение того или иного действия конкретным человеком, чтобы иметь возможность, при необходимости, привлечь его к ответу за совершенное правонарушение.

Министр уверен в том, что интернет в будущем по всему миру будет «жестко регулироваться», а случится это ради борьбы с нарушителями законодательства, которых с каждым днем в глобальной сети все больше и больше. В конце своего интервью чиновник заявил о том, что Министерство культуры не имеет права заниматься регулированием интернета в России или где-либо еще, поэтому все сказанное им – это лишь личное мнение, основанное на общей мировой ситуации.

Очевидно, что министр культуры РФ считает блокировки веб-сайтов в интернете, которые распространяют запрещенную информацию, полностью неэффективными. Они не помогают полностью избавиться от проблемы, ведь люди, которые занимаются такими действиями, не несут никакой ответственности за свои деяния, что позволяем им совершать их снова и снова до тех пор, пока не надоест. Переход на принцип «интернет по паспорту» позволит штрафовать и, при необходимости, сажать в тюрьму людей, занимающихся противоправными действиями в интернет, например, распространением пиратских фильмов или же чем-то более плохим.

Ранее в ходе исследования был назван сотовый оператор с самым дешевым мобильным интернетом в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.