«Сбербанк» изменил правила выдачи кредита

В силу ряда причин жители России с каждым годом вынуждены все чаще занимать денежные средства у финансовых учреждений в стране. Очень часто за деньгами на какой-либо срок обращаются в «Сбербанк», находя его самым честным и надежным в стране, услугами которого пользуется более чем половина всех россиян. На фоне повышенного спроса на кредиты госбанк решил изменить правила выдачи кредитов, причем они уже вступили в силу и начали действовать во всех регионах РФ.

Сообщается, что кредитная организация «Сбербанк» приняла решение изменить условия выдачи потребительных кредитов в стороны своих клиентов, то есть теперь получить денежный заем может ощутимо более широкий круг россиян, чем раньше. Причин у такого положения дел сразу несколько, в том числе увеличение продолжительности жизни в стране. Отныне оформить потребительский кредит могут лица, которым не более 70 лет, тогда как ранее эта цифра находилась на уровне 65 лет.

При этом отмечается, что физическое лицо может оформить потребительский кредит лишь при условии, что весь долг будет выплачен до превышения возраста в 70 лет. Сама кредитная организация не уточняет, по какой именно причине она решила изменить правила выдачи кредитов в России, однако вполне себе очевидно, что такое решение связано с увеличением пенсионного возраста в стране и, как следствие, с повышением продолжительности жизни. Подобное новшество поможет россиянам оформлять кредиты до самой старости.

В настоящее время ставка по кредитам в финучреждении «Сбербанк», если оформлять потребительские, находится на уровне 11,9%, однако в ряде случаев она может достигать 19,4%. При этом если оформлять кредит через интернет, процентная ставка будет именно такой, а вот если лично в отделении, то ее минимальный размер окажется на уровне 12,4%. Такая большая разница в очередной раз доказывает, что самый крупный и известный в стране банк делает все возможное ради того, чтобы как можно большее число россиян использовали его фирменные интернет-сервисы.

Ранее в сети появилась информация, согласно которой «Сбербанк» дарит 1 000 рублей владельцам банковских карт за прохождение опроса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.