«Сбербанк» исполнил главную 10-летнюю мечту владельцев банковских карт

Финансовое учреждение «Сбербанк» вот уже как более 10 лет продвигает на территории России всем своим клиентам банковские карты, а для этого в ход идут все средства и методы. Кредитная организация делает все ради того, чтобы зарабатывать на гражданах РФ, которые такие используют, максимально много денег. Для этого, как правило, навязывают платные услуги и возможности, от которых госбанк богатеет с каждым днем. Впрочем, под давлением общественности, самый крупный банк на российской территории все же исполнил главную 10-летнюю мечту владельцев банковских карт.

Как стало известно от госбанка «Сбербанк», он разрешил своим клиентам отключать услугу под названием «Мобильный банк» прямо через интернет, а если быть точным, то через фирменное приложение для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android. До этого самого момента, чтобы перестать платить за данную услугу по 59 рублей в месяц, обладателям банковских карт приходилось лично приходить в отделение, после чего писать там специальное заявление.

Его рассматривали, как правило, несколько дней, и только после этого «Сбербанк» отключал платную версию услуги «Мобильный банк» за 59 рублей в месяц, подключая бесплатную. Теперь делать всего этого не требуется, потому что появилась возможность избавиться от такого «пожирателя денег» через интернет самостоятельно без необходимости куда-либо идти. Для этого, правда, нужно установить самую новую версию фирменного приложения для смартфонов, а настроить опцию SMS-уведомлений можно в настройках конкретной карты, либо же вообще всей учетной записи.

Подобное новшество совершенно точно придется жителям России по душе, ведь до этого самого момента опция «Мобильный банк» списывала по 59 рублей в месяц сверх денег за обслуживание самой банковской карты, но многие россияне были не готовы идти в банк ради ее отключения и тратить на это свое время. Как итог, это приводило к потере порядка 700 рублей в год на услуги SMS-информирования. Довольно странно, что «Сбербанк» разрешил отключать такую опцию через интернет без визита в офис, ведь он зарабатывал на ней громадные суммы денег.

Ранее появились сведения о том, что «Сбербанк» ввел запрет на снятие наличных с некоторых банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.