«Сбербанк» изменил правила внесения денег на банковские карты

Сейчас в России более четырех сотен различных банков, однако если говорить о популярных, то таких не наберется даже трех десятков. Впрочем, существует кредитная организация, о которой гарантированно слышал каждый россиянин, а называется она «Сбербанк». Это самое крупное в стране финансовое учреждение, услугами которого пользуются десятки миллионов россиян, проживающих в различных частях страны. Оно в последнее время внедряет одно новшество за другим, от чего жизнь ее клиентов постоянно меняется.

Как удалось выяснить, «Сбербанк» изменил правила внесения денег на банковские карты, запустив новые. При помощи пластиковых карточек граждане РФ с каждым днем все чаще оплачивают различные товары и услуги, а это выгодно любым кредитным организациям в стране, особенно с долей государственного участия. Хоть большинство людей и получает на свои банковские карты зарплату за свой труд, но иногда возникают моменты, когда требуется пополнить свою карточку, либо же чужую.

Специально для этого «Сбербанк» заключил соглашение с компанией «Евросеть», на основании которого теперь в ее фирменных салонах связи все желающие могут пополнить банковскую карту клиента самого крупного и известного банка. Для этого нужно назвать сотруднику ее номер, либо же произнести номер телефона, к которому она привязана. Внести на счет можно любую сумму денег, а зачислятся она моментально. При этом можно пополнять как свои карточки, так и чужие – разницы нет.

Впрочем, конечно, финансовое учреждение не упустило возможности «навариться» на новом способе внесения денег на банковские карты. Дело в том, что при использовании такого способа пополнения карточки отправитель денег платит комиссию в размере 1,5%, но не менее 50 рублей и не более 1 500 рублей за одну транзакцию. При этом «Сбербанк» обещает, что уже в скором будущем возможность переводить наличные деньги в безналичный вид станет доступна и у других партнеров госбанка, но список таких пока что, к сожалению, не раскрывается.

Ранее «Сбербанк» рассказал о будущем дефолте в России, из-за которого деньги обесценятся и сгорят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.