«Сбербанк» запустил вклады нового поколения со ставкой до 20% годовых

Кредитная организация «Сбербанк» является самым крупным и известным банком в истории современной России, а ее услугами пользуются десятки миллионов россиян, проживающих в различных регионах страны. Все эти люди на постоянной основе используют финансовые услуги, начиная от банковских карт и заканчивая вкладами, позволяющими зарабатывать денежные средства на уже имеющихся деньгах. Как удалось выяснить сегодня, 18 января 2019 года, госбанк решил запустить вклады нового поколения, процентная ставка в которых находится на уровне 10 – 20% годовых.

Каждый раз, когда «Сбербанк» принимает от кого-либо деньги в качестве вклада, он гарантирует определенный процент в итоге. Эти денежные средства сотрудники финансового учреждения вкладывают в российские или иностранные компании, либо же куда-то еще на свое усмотрение. При этом кредитная организация берет на себя все риски неудачных инвестиций, при которых какая-либо компания может не вернуть долг в силу того, что она обанкротится и прекратила тем самым свое существование.

Как стало известно от официального источника, уже в первой половине 2019 года «Сбербанк» предложить своим клиентам вклады нового поколения, в которых ставка будет достигать 20% годовых. Отличаются они от простых тем, что предполагают вложения денег сразу в конкретные компании, которые выбирает сам россиянин. В таком случае банк не несет ответственности за сохранность вложенных денежных средств, но зато ставка почти втрое выше, чем по обычным вкладам, где она сейчас достигает 7,4% годовых.

Речь идет о совершенно новой платформе краудлендинга, благодаря которой все клиенты самого крупного и известного в России банка смогут быстро вкладывать деньги в различные компании, выдавая им денежные средства в долг под высокий процент. Каждый клиент финучреждения «Сбербанк» сможет самостоятельно выбирать интересующие его компании, отдавая им свои денежные средства, чтобы в конечном итоге получить прибыль внушительного размера. Вкладывать деньги можно будет в компании и разного рода юридические лица.

При этом «Сбербанк» обещает в автоматическом режиме при помощи современных технологий показывать вкладчикам риски, предоставляя о каждой из компаний максимально полную информацию. Подобные вклады нового поколения можно будет открывать через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, либо же через личный кабинет на официальном сайте. При этом срок денежного займа будет выбирать сам россиянин, подбирая наиболее выгодные для себя условия выдачи денежных средств под процент.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил с 1 февраля правила снятия наличных в банкоматах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.