Samsung выпустила операционную систему Android 9.0 Pie для недорогих смартфонов

У компании Samsung свои собственные расценки на смартфоны из различных ценовых категорий. Так, например, за флагманские модели просят уже больше 70 000 рублей, а за мобильные устройства среднего уровня, как правило, просят от 30 000 рублей. Сегодня, 18 января 2019 года, данный производитель электроники выпустил операционную систему Android 9.0 Pie для недорогих по его меркам смартфонов, владельцы которых получат доступ к новейшему программному обеспечению уже в ближайшие несколько дней или же недель.

Как стало известно от профильного ресурса SamMobile, южнокорейский бренд решил ускорить разработку операционной системы Android 9.0 Pie для фирменных моделей мобильных устройств среднего уровня, которые по его меркам являются недорогими. Дело в том, что буквально на днях смартфоны Galaxy A8 (2018), Galaxy A8+ (2018) и Galaxy A9 (2018) были обнаружены в базе данных ведомства Wi-Fi Alliance, которое занимается сертификацией новейшего программного обеспечения.

Все они при этом работали на базе операционной системы Android 9.0 Pie, то есть самой новой и современной из всех, которые Google успела выпустить. Это означает, что новейшее ПО для них уже создано. По официальным данным, Samsung выпустит для трех этих недорогих смартфонов новейшую операционную систему в апреле 2019 года, однако на самом деле случиться это может уже значительно раньше. Вполне возможно, что поспешить с релизом производитель решил на фоне массового недовольства на форумах и в социальных сетях.

Дело в том, что многие владельцы смартфонов Samsung из начальной и средней ценовой категории не понимают, почему компания-производитель так долго тянет с релизом операционной системы Android 9.0 Pie, ведь Google выпустила ее финальную сборку еще в августе 2018 года, а до этого в течение полугода она ее тестировала, причем все компании могли принять участие в испытаниях новейшего программного обеспечения. Подобное недовольство пользователей негативно сказывается на репутации бренда, а это приводит к общему сокращению продаж.

Ранее удалось выяснить, что пользователи Samsung Galaxy S9 в полном бешенстве от новой операционной системы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.