Операторы «МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новые

В настоящее время сотовые операторы «МТС» и «МегаФон» являются участниками «большой четверки», а занимают они в ней лидирующие места. У этих компаний несколько тысяч своих фирменных салонов связи, в которых можно не только стать их клиентов, но еще и купить различную электронику. Впрочем, теперь все граждане РФ могут получить в торговых точках данных компаний еще одну услугу, а именно – обменять свой старый смартфон на новый, причем бесплатно. Это уникальная возможность, доступная всем гражданам РФ.

Отныне в салонах связи операторов «МТС» и «МегаФон» все россияне имеют возможность бесплатно обменять свой старый смартфон на новый. Это стало возможно благодаря их сотрудничеству с компанией Smartprice. Она занимается скупкой бывших в использовании телефонов, после чего подвергает их ремонту и косметическому восстановлению. Готовая к повторной продаже продукция затем реализуется в других странах мира с гарантией в 90 дней, то есть от таких действий все остаются в плюсе.

К обмену принимают смартфоны от Apple, Sony, LG и Samsung, то ест от четырех известных в России брендов. Чтобы принять участие в акции необходимо обратиться к сотруднику в любом из салонов связи, попросив его при этом провести диагностику старого телефона. Данная процедура занимает 10 – 15 минут, а после нее он назовет сумму денег, которую за конкретный аппарат готовы предложить. Так, например, за LG G6 можно выручить 8 010 рублей, тогда как за Sony Xperia XZs дают 13 530 рублей, то есть ощутимо больше.

Если сумма денег устраивает, можно соглашаться на сделку. В таком случае, если денег от старого телефона хватает для оплаты полной стоимости нового, обмен произойдет полностью бесплатно. В остальных же случаях разницу между ценой старой и новой моделей придется доплатить из своего собственного кармана. Главное учитывать, чтобы нужная модель была в продаже в конкретном салоне связи оператора «МТС» или «МегаФон», потому как обменять старый аппарат можно лишь на модели, доступные в наличии. Для оформления сделки требуется паспорт гражданина РФ.

Ранее повилась информация о том, что скоростной мобильный интернет от сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 свел миллионы абонентов с ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.