Sony назвала главные особенности PlayStation 5

Прошло более пяти лет с момента выхода на рынок игровой приставки PS4, а за этот срок она уже сильно устарела. Именно поэтому в настоящее время вовсю ведется разработка новинки в лице PlayStation 5, которую должны официально анонсировать уже этим летом, то есть где-то через полгода. Данное игровое устройство получит массу различных особенностей, о главных из которых Sony скрытно заявила во время опроса, который она проводила среди фанатов своих фирменных консолей.

На днях состоялся закрытый опрос, в котором Sony попросила принять участие владельцев PS4, PS VR и PS Vita. В его рамках она спросила, каким образом они видят будущее игровых консолей PlayStation. Написать свой вариант ответа было нельзя – предлагали только уже готовые. Так, например, японская корпорация хотела выяснить, как часто геймеры используют свои игровые приставки, в многопользовательские или однопользовательские они предпочитают играть, а также было несколько вопросов об играх на мобильных устройствах.

Как считают эксперты игровой индустрии, таким образом Sony хочет проверить свои гипотезы относительно желаний пользователей. Очевидно, что в PS5 основная ставка будет сделана именно на мультиплеер, который с каждым годом становится все более популярным и востребованным среди геймеров. Кроме того, прямо с самого начала продаж игровая консоль нового поколения получит полную совместимость со смартфонами, которые можно будет использовать во время гейминга в различные видеоигры.

Помимо всего этого, новенькая Sony PlayStation 5 совершенно точно станет не просто игровой приставкой, а целым мультимедийным центром. С ее помощью пользователи смогут общаться по видеосвязи, смотреть видеоролики и серфить по глобальной сети, посещая веб-сайты. Таким образом компания-производитель сделает игровую приставку наиболее востребованной среди пользователей, ведь с ее помощью окажется возможно смотреть фильмы в онлайн-сервисах, слушать радио, а также выполнять массу других действий, ради которых многие в настоящее время покупают телевизионные приставки.

Ранее удалось выяснить, что в будущем никакой халявы не будет: Sony PlayStation 5 повергнет всех в шок одной из своих особенностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.