Пенсионный фонд РФ назвал размер прибавки к пенсии с 1 января

Тема пенсионных выплат волнует россиян вот уже как многие годы, за которые ситуация, к большому сожалению, практически совсем не изменилась в лучшую сторону. Конечно, пенсии растут каждый год, но ценники в продуктовых магазинах увеличиваются быстрее, то есть свободных денежных единиц у пенсионеров с каждым годом все меньше и меньше, а хорошего во всем этом конечно же ничего нет.

И вот в 2018 году случилось неожиданное – власти РФ прямо в день начала Чемпионата мира по футболу сообщили о начале реформы пенсионной системы, на основании которой в стране решили повысить пенсионный возраст, а также, кроме того, увеличить пенсию всем пенсионерам, чтобы они могли жить более достойно. Прибавка к пенсии предусмотрена уже с 1 января 2019 года, а ее размер озвучил Пенсионный фонд РФ (ПФР).

Из-за того, что у многих россиян масса вопросов относительно того, как сильно увеличилась пенсия с 1 января 2019 года, ПФР решил опубликовать официальную инфографику на этот счет. Она наглядно в виде таблицы показывает прибавку к пенсии с начала нынешнего года. Так, например, если раньше пенсионер получал 6 000 рублей в месяц, размер прибавки для него составил 423 рубля.

Если же пенсионер получал 10 000 рублей, то размер прибавки составил 705 рублей. Для тех россиян, у кого размер пенсии находится на уровне 25 000 рублей, прибавка оказалась самой большой, потому как социальное обеспечение от государства увеличилось на целую 1 762 рубля. Таким образом, как можно легко подсчитать, все пенсии в России с 1 января увеличились на 7,05%, то есть достаточно ощутимо.

Важно заметить, что речь идет о пенсионных выплатах для неработающих пенсионеров, либо же таких, которые официально не трудоустроены где-либо. В будущем, конечно, ПФР продолжит увеличивать размер пенсий в России, чтобы все граждане могли жить лучше, чем раньше.

Ранее «Сбербанк» сделал заявление, которое повергло всю страну в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.